Как быть?Сегодня произошла одна мелкая,но весьма неприятная ситуация,связанная с моей близкой подругой,конкретно описывать ситуацию не хочу,слишком личное,но ничего глобально плохого она не совершила,просто своим поведением показала,что относится ко мне не так,как следует друзьям,меня глубоко задело,если честно, и сейчас нет никакого желания продолжать общение.
А муж говорит,что я погорячилась и не стоит прерывать из-за такой ситуации общение,что нам нужно лишь поговорить,хотя он признает,что она поступила некрасиво.
Стоит ли прислушаться к мужу или все таки сделать паузу в общении,т.к.ситуация мне крайне омерзительна и человек упал в моих глазах?
Прочие дела домашние
"Дружбы женской не бывает"(см.вн.)
Я бы сделала паузу хотя бы для того, чтобы остыть и все обдумать.
А если подруга не замужем и не устроена в личной жизни (просто такое предположение) , вообще поосторожнее с "дружбой", тут всякое может произойти.
Не расстраивайтесь. Удачи, все образуется.
Зачем вам подруга, которой вы не сможете доверять?
Манефа Филонова
Вот и я так думаю,а муж говорить,что не стоит разбрасываться друзьями,которых знаешь столько лет.Наверное,мужчины смотрят иначе на вопрос дружбы)
Поступите проще.... сама не общайтесь... присмотритесь, как оно дальше пойдёт.... какие шаги сделает подруга (в вашу сторону)
решать тебе
Любая дружба нужна для чего-то. Вам будете проще определиться, если ответите себе на вопрос зачем Вам эта подруга.
Если так уж неприятно сейчас, то что будет во второй раз? Или в третий? Предлагаю серьезно поговорить с подругой, чтобы понять её мотивы. Не захочет объяснить - до свидания.
Опять же риторический ответ-женской дружбы не бывает
честно, вот трудно что-то советовать не зная ситуации
как самочувствие кстати?
Манефа Филонова
Понимаю,но рассказать не могу,слишком личное,но ситуация не столь ужасна.
Не самое лучшее,кашель и нос беспокоят до сих пор)
было в жизни много ситуаций которые заставили меня пересмотреть мои взгляды на некоторых людей. Среди них были и пôдруги детства и оч. хорошие знакомые, но.... всегда есть етот первый раз, потом будет и второй.
У меня такая же ситуация!! ! Дружили с подругой 8 лет, всем делились друг с другом, а недавно я узнала, что она всё рассказывает про меня и приувеличивает одному человеку которого я терпеть не могу!! ! Теперь мне тоже общаться с ней не хочется...
Манефа Филонова
Перестали?
Наталья Чернобай
пока не общаемся... не созваниваемся, реально желания нет!
Наталья Чернобай
незнаю, может со временем попустит, перегорит, но одно могу сказать , что этот человек ничего уже важного , серьезного от меня не услышит...будем общаться о погоде!)))
Паузу.
вы такая странная спрашивайте у нас, а ситуацию не описываете. как же мы можем ответить?? ? давайте уж на чистоту
Женской дружбы не бывает! Особенно между замужней и свободной! Давно для себя сделала такой вывод. Да и некогда дружить, когда дома муж и дети ждут. Сделайте паузу, подумайте, а потом уже решайте нужна ли вам подруга или нет.
пишешь вопрос, й подругой, конкретно описывать ситуацию не хочу, слишком личное, но ничего глобально ,,,слова твои, , написала вопрос-ждешь ответа. утра пожожди....
советую прислушаться к совету мужа, но вместе с тем сделать для себя выводы и быть осторожней в дальнейшем)
Пауза в общении не помешает. Или поймёте, что не надо было ссор, или поймёте, что друг другу не нужны.... Я вот через паузы постепенно перестала общаться с подругой детства, с которой дружила лет 10...и не жалею..
людям свойственно совершать ошибки, советую прислушаться к мужу