Прочие дела домашние

Вопрос наверное больше к женщинам. Внутри +

У кого маленькие детки, которых вы носите на руках достаточно много времени в течение дня. У Вас болит спина и шея?
Я уже месяца 4 по утрам встаю и чувствую что шея не поворачивается, потом часик расхожусь и всё вроде нормально становится, ребёнку почти 9 месяцев, пока она была весом килограмм 5 -всё было нормально, а сейчас уже тяжёленькая, таскаю много, может в этом есть некоторая зависимость..
У меня долго болела левая лопатка из-за ношения ребенка на руках.. . согревающие мази мазала, пластыри перечные кажется клала (точное название не помню).... сходила к врачу она сказала растяжение мышцы у меня. Вот. Сказала делать тоже что я и делала-мази, а я перестала это делать и.... как-то само собой прошло все, просто старалась особо себя не нагружать и не таскать дитя постоянно на руках
Оленька Никулина
Лучший ответ
так прекращайте руки оттягивать! садитесь на пол/диван, и держите на коленях - а ношение по минимуму
Ксения Кариова
есть упражнение- сесть на пол, ноги подтянуть к животу, крепко обхвать их руками и кататься на спинке.
Пускай муж каждый вечер растирает тебе от одной стороны плеча до другой, ине сильно, мажь бальзамом Дикуля, очень хорошо помогает
Людмила Лязгина большое спасибо)
Конечно есть! ) Это большая нагрузка на позвоночник!!!
Ana-Maria Volosciuc
Я тоже на руках носила где-то до года, потом все, невмоготу, даже из ванны ее доставала со стоном от боли в спине. Перестала ее брать на руки, когда хожу по дому, что-то делаю. Только когда сяду. И постепенно привыкла дочь к этому. Правда, теперь, только присяду - она тут же на коленках. И пригласила массажиста на дом. 10 сеансов и спина в порядке. Я была сильно удивлена, что массаж так помог. А муж.. . ну помнет чуток, боль снимет, проблему это не решит. Обратитесь к специально обученным людям.
это знают не тока женщины.. ты приучаешь ребенка к рукам.. итог-у тебя развивается шейный хандроз. .
хватит таскать, лялька уже не маленькая, уже может играть сам, увлеките его чем-нить, в конце концов в ходунки можно поставить, только не на весь день.. .
В этом возрасте уже наверное ползает хорошо. Садитесь на пол рядом и играйте вместе...
Нина Алтухова
Ка только можно -отучить от рук. В таком возрасте уже можно водить ребенка за руки, чтобучися ходить. Легкий массаж спины и гимнастика.
Айгерим ...
Когда у меня были маленькие дети, у меня тоже была такая проблема. Возможно у вас начинается остеохондроз. Я спасалась тем, что растирала шею, делала специальные упражнения. И ещё на шее есть специальные точки (их 4 пары) при правильном нажатии на которые, боль утихает.