Прочие дела домашние

Вы контролируете, как учатся Ваши дети? Какие меры для этого предпринимаете? Дают ли результаты ваши меры?

Мария Дёмкина
Когда в дневнике пятерки я в учебу сына не лезу. Если вижу тройку или повальные четверки - начинаю гонять, задавать дополнительные задания. Поэтому сын предпочитает сам учиться хорошо, чтоб ни дай Бог мама свой нос в учебники не совала.
Алёна .....
Лучший ответ
Мария Дёмкина Такая же история...
Ага))) Дают, ради подружек готова учиться на отлично)))
Ainura Baidilova
расписываюсь в дневнике .все .
Контролирую. Результатов никаких.) ) Как не любил учиться и школу, так и не любит.
Всяко бывает. По гуманитарным предметам иногда помогаю, объясняю, но ни шиша не смыслю в физике, химии, алгебре, так что они всегда сами. Но мне проще, они не прогуливают, вроде как-то учатся. Старший уже в институте.
Asf Asdf
контролирую, но не более того. Мне интересно, что дети изучают на уроках, летом обязательно читаю или хотя бы листаю учебники. Иногда смотрю тетради. У нас просто принято за ужином обсуждать, как прошёл день, что было интересного в школе, да и я рассказываю, как у меня прошёл день на работе. Если дети участвуют в каких о олимпиадах или конкурсах, то обычно мы дома вместе разбираем задания. Старшему правлю тексты рефератов, у младшему просто просматриваю доклады, сочинения и т. п. и высказываю своё мнение. (но это только если они попросят) Можно сказать они учатся сами по себе. Результат -меня устраивает, дети знают, что учёба - это их забота, оценки меня как- то мало волнуют, но вот старший учится без троек, младший отличник. Старшая дочка в 25 лет закончила два высших, своими силами (денег, платить за учёбу, у меня просто нет) Младшая дочка училась без троек, но дальше лицея не пошла, хотя постоянно с работы на курсы ходит, поговаривает об институте, но, опять таки, это её выбор, я могу только одобрить, не более того.
Конечно контролирую. Общаюсь с педагогом, вникаю, репетитор устраняет пробелы. Результаты увижу после ЕГЭ. Ща пока рановато, готовимся к школе.
Не ругайте детей по мелочам и помогайте им в учебе, дети только благодарны вам будут :)
Gulchehra Gulya
Мария Дёмкина Что, в Вашем понимании, означает "помогать в учебе" ?