Прочие дела домашние

как вы думаете: "Могла ли снегурочка появиться, как плод любви Деда Мороза и Весны? "

Скорее как плод любви Осени и Деда Мороза.... сидела Осень, грустила и тут Дедушка Мороз на лыжах... Хотя вариант :Сидел Дедушка Мороз и грустил и тут Весна в коротком сарафанчике губки бантиком тоже красивая сказка))
Татьяна Бахметова
Лучший ответ
Снегурочка – это наш приоритет. Их не было в западных сюжетах. Это чисто русское изобретение... В Европе зимние праздники начинаютЦЦа с эльфов и троллей, у нас - со снеговиков и Снегурочки.. . Её образ до сих пор остаётся эксклюзивным... НО ...это советское изобретение и к православию никакого отношения не имеет.. .

Снегурочка приживается на детских городских утренниках только после 1935 года, когда появляется традиция празднования Нового Года, «советского Рождества» . С тех пор на нее каждый Новый год перекладывается часть обязанностей, с которыми на американской и западноевропейской рождественской елке Санта Клаус успешно справляется в одиночку.

Все иностранные аналоги Деда Мороза обходятся без нее. Связана популярность Снегурочки в России с национальным обычаем спаивания Деда Мороза: разнося подарки по домам, он, в отличие от Санта Клауса, или Джека Фроста, быстро напивается и потому нуждается в помощнице.. . На этот счет существует примета: если видишь трезвого Деда Мороза, - это Санта Клаус.
ну и почему ..ВНУЧКА. . вообще то ДЕД Мороз.. раз есть дед должна быть и внучка. .
может ли Снегурочка являться ПЛОДОМ ЛЮБВИ...? это врядли... тогда б называлась ДОЧКА.. .
Ирина Шилина
да ты совсем плохая)))
Клопова Оксана
Врядли они разные по темпераменту!
Жанна Гапончук
Как плод любви Деда Мороза- возможно а еще как знак того что он без снегурочки беспомощен и по жизни ЕМУ обязательно нужна ОНА как поддержка и опора. А любви весны- думаю что нет .Весна скорее равнодушна к страданиям снегурочки которая тает на глазах от лучней солнца
Алена ...
Происхождение Деда Мороза, его коллеги и Снегурочка
http://www.kleo.ru/items/rest/HistoryDedaMoroza.shtml
Снегурочка - уникальный атрибут образа Деда Мороза. Ни один его из младших или зарубежных собратьев не имеет такого милого сопровождения. Образ Снегурочки - символ застывших вод. Это девушка (а не девочка) , одетая только в белые одежды. Никакой иной цвет в традиционной символике не допускается. Её головной убор - восьмилучевой венец, шитый серебром и жемчугом. Современный костюм Снегурочки чаще всего соответствует историческому описанию. Нарушения цветовой гаммы встречаются крайне редко и как правило оправдываются отсутствием возможности изготовить "правильный" костюм.
Если судить по нашему советскому фильму, то вполне возможно
Она же его внучка, а не дочка. Я Думаю что Весна мама Снегурочки, а Дед Мороз всё таки её дедушка
Следуя Вашей логике она могла появиться и от Деда Мороза и Осени, а также других времен года Зимы, например. Лето, как бы - ОНО.
Aktolkyn Baiduanova
Дак ведь снегурочка не дочка, а ВНУЧКА! Видимо у Деда Мороза детки были, но история о них умалчивает. Наверно внебрачные . Вообще интересно как на самом деле было.
Могла.
если бы и могла она бы не растаяла при первом же тепле.. а так хрен его знает.... в америка Гадзилы ..Кинг конги... у нас тожма мутанты.. снегурочки.. кощеи... Горынычь... эд скокма надо было выпить и покурить...
не могла, у снегурочки отец то не дед мороз, она ж его внука
Lela Nucubidze
неа.... скорее она подкидыш....
Возможно. Но вот интересно как это могло произойти. Несовместимость полная.
самому с детства интересно: дед - есть, внучка - есть, а где остальные?
Man Petrosyan
Весна не материальна!!!!