Прочие дела домашние
А вот лет 20 -30-40 назад...Чем отличался ваш Новогодний стол от сегоднешняго????А,товарищи???
30 лет назад на столе всегда были пельмени и лимонад. А сейчас суши и роллы.
Больше было наготовлено, буженину делала сама, салатов больше делалось, сейчас проще набросать на сстол различную нарезку. Помните, какое счастье было достать баночку горошка, майонеза, о свежем огурчике я уже не говорю)))))
Салат из крабовых палочек был не в моде ))
А детские подарки действительно были в серых бумажных пакетах :)
был поскромнее)
Лет сорок назад вдруг вошла в моду печень трески. Все из нее делали салат.
водки меньше... еды тоже.... 20 лет назад только горячих 8 блюд было... и съедали же.... эх, молодость)))) а 40 лет назад... помню только подарки в бумажном пакете)))) и он у меня лопнул под елкой ((((до сих пор огорчение то помню....
Котлеты, пельмени и оливье.. . 20-30-40 лет назад. Точно! сделаю такой стол!
Да.. в основном, ну 20 лет назад точно, было тоже самое... То же оливье, та же селедка под шубой... У кого .."блата" и возможностей было побольше, так у тех и в .."то " время .."деликатесов" на столе хватало.. У кого возможностей не было.. Так те в тридорога, но к новогоднему столу, что то.. "вкусненькое" добывали... Пекли сами: торты, пироженное... Мандарины?... А какие мы сейчас фрукты едим ..НГ, те же самые мандарины!.. Конфет выбор стал больше может быть... Не вижу особых различий..
нонешний пожирнее будет. . и шпрот нету
Уважаемая Софья Михайловна, про 40 лет назад хотелось бы поподробнее))))
Юля Балаганских
Ну я думала вы мне расскажите...меня тогда еще не было ни за столом,ни под столом)))
20 лет назад не помню
30-40 лет не знаю
Была картошка, шпроты, оливье, лимон, котлеты, курица
Главное отличие в том что тогда за столом сидела молоденькая хорошенькая девушка студентка а рядом молодой и красивый парень с другого курса они были влюблены и не обращали внимание на то что было на столе....
ничем не отличается