Прочие дела домашние

Сырое мясо, чем опасно?

Приготовили с мужем мяско, взяли 3 кусочка, посыпали солью и приправами и 3через 3 дня попробовали. Какая вертоятность заразиться чем-нибудь, Прочитала, что опасно есть сырое мясо.
Vittoria Solare
Как биолог скажу вам, что кушать сырое мясо, не проверенное сэс (именно этот кусочек! ) крайне опасно - существует масса гельминтов, короые могут попасть с срым или плохо обработанным мясом, и очень опасных гельминтов: каких-то можно удалить только хирургически (малый цепень, эхинококк) , а альвеококк до 70 гг. вообще не отличали от рака. Не буду пугать дальше, но рекомендую больше не эксперементировать. А если уж очень приспичит - кушайте сырое мясцо обильно записая водкой, а лучше спиртом - вероятность инфицирования падает на порядок.
Юлия Ивашнёва
Лучший ответ
можно заразиться гельминтами
я вообще вегетарианец
Я бы посоветовал не заниматся глупостью и лучше не рисковать. А чем опасно уже повыше сказали. Заразится чемь нибудь вы сможете раз плюнуть, а вот лечится будете может быть всю свою жизнь. Вы этого хотите. Сейчас людство не приспособленно к этому и чтобы было более менее без каких либо последсвий нужно тренировать свой организм к этому еще пораньше, а не то что вы вздумали это попробовать один раз. Без тренировок организма ну вам может пройти один, второй ну третий раз без последствий ( ну скажем потому что организм молодой и пищеварительный тракт то что нада) но а так вы можете в любой момент подколотся. Все больше не буду вас учить, сейчас все и так умные. Вам виднее.
A*
Akmaral ***
С нынешней экологией и условиями производства можно без проблем подхватить заразу в сыром мясе.
Но сырое мясо довольно полезно. Однако, не стоит забывать о возможности получить паразитов - обязательно замачивайте мяско в лимонном соке, и нарезать лучше очень тонко - есть вероятность "запалить" финны гельминтов, если они там есть =)
Глистами