Прочие дела домашние
Вопрос про репетиторство (+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++)
Занимаюсь репетиторством (англ. яз.) С ученицей прочитали книгу, и теперь я ей хочу показать фильм по этой книге на англ. яз, фильм 1,5 часа, девочка занимается 2 часа. Вопрос: лучше скинуть ей на диск, чтобы дома посмотрела или это нормально, что я с ней буду фильм 1,5 часа смотреть? По-моему мнению, лучше, что она будет со мной смотреть. Во-первых, точно посмотрит и во-вторых, что не понятно, по ходу спросит. Меня больше волнуют родители... Как бы Вы отнеслись к тому, что деньги заплатили, а ребенку кино показывают? Но, с другой стороны, это же все равно обучение!
Сейчас начинаются школьные каникулы. Почему бы не разрешить ребенку вместе с репетитором посмотреть такой фильм? и от уроков немного отдохнет, и польза будет, разнообразие. Мой ребенок тоже посещает репетитора, и я была бы только "за"
Ну это же обучающий фильм. Я бы только положительно на месте родителей отнеслась к совместному просмотру.
поинтересуйтесь мнением родителей
Я согласна с Вами, просмотр фильма - как метод обучения.
Переговорите с родителями, поясните (аргументируйте) , что фильм необходимо смотреть совместно с преподавателем.
Я тоже считаю, что фильм надо вместе смотреть и на месте родителей, я бы к этому нормально отнеслась.
Одна она его скорее всего смотреть не будет и посмотрит только местами.
просмотр фильма 50% оплаты, если уж родители сильно против будут
Ольга Молчанова
если сильно против будут, пусть сама смотрит...
Посмотрите фильм за 2 занятия. То есть половину смотрите, дальше занимаетесь. И второе занятие пройдет по той же схеме. Тогда и овцы будут целы, и волки сыты. Да и смотреть фильм 1,5 часа подряд -напряжно, тем более, что Вам придется ей по ходу что-то объяснять.
Смотря какая ученица... если маленькая (или безответственная) , то лучше просмотреть отрывки, интересные диалоги. А если заинтересованная, то можно дать посмотреть и попросить подготовить пересказ на изучаемом языке =)
ну вы и даете! ))) вы-репетитор и еще обсуждаете с родителями методику преподавания???)) ) они так скоро и на голову вам вылезут.
очень правильное решение.