у меня была ученица несколько лет, подготавливала ее к урокам иностранного языка. мама попросила чтобы я с ней занималась летом по скайпу, т. к. ученица уехала в другой город. Хотя я предупреждала, если нет возможности оплачивать, может подождать до осени. Но ее мать настаивала на продолжении обучения.
за первый месяц мне заплатили сумму наперед. за второй месяц не платят. Я знаю, что у них в семье нелегкое сейчас положение, мама была на операции, потом стали снимать жилье. Возможно, проблемы. Но почему меня не предупредили, я ведь не заставляла ее учиться летом.
*** обиднее всего, у мамы моей скоро день рождения, я хотела накопить ей на подарок... И получается, кошмар.
Я маме ученицы звоню, пишу, она игнорирует звонки и смс. Что делать?
Прочие дела домашние
Что делать, если мне за репетиторство не заплатили деньги? Как правильно поступить?
Всегда берите вперед или пусть переводят через интернет-банкинг за каждый урок. Денег может и не быть, но извиниться и объяснить ситуацию по телефону они обязаны
Евгения Буткеева
ну я так тоже думаю... не понимаю игнора
Юлия Куропаткина
А уроки еще будут? Передайте через девочку или пусть позовет маму
Мне платят после каждого урока. НИКОГДА никаких проблем не было. Ну, может мама не поняла, что и за второй месяц надо заплатить вперед? А ребенок нормально дальше занимается?
позвони с другого номера, может ответят, скажи, что с деньгами готова подождать, но игнорировать-не порядочно
главное терпение... эффект бумеранга и бабочки сработает
Забыть. Без лоха и жизнь плоха.
Игнорирует потому что нет денег. Один месяц помогите семье. Может за месяц у них что то стабилизируется и они смогут оплатить вам назначенную сумму. Если нет, то вы потеряете всего месячную оплату с одной своей подопытной. В любом случае вы будете сама благодетель )).
Что касается кошмара и ваших накоплений, то не думаю, что эта семья сделала вам погоду в вашем бюджете.
Если у них есть совесть, то по возможности может и заплатят. Думаю, если не хотят разговаривать, то нет смысла сейчас добиваться этого, таковы издержки вашей работы, если нет договора и это неофициальная деятельность. Удобнее получать оплату за каждое занятие, а не за месяц, тогда не будет больших потерь и сразу будет видна платёжеспособность. Ну а с этими учениками, если даже и заплатят в конечном итоге, больше не продолжать сотрудничества.
Это вам урок на будущее.
забить