Прочие дела домашние
а какие вы салаты решили настругать на новый год?
Будем вдвоем с мужем, много готовить не хочу, думаем какие салаты выбрать, еще ведь и горячее надо...
мы тоже вдвоем будем. курицу с грибами в фольге, сырный салатик в тартолетках, под шубой сельдь, будербродики с семгой, ну и нарезки - сырная+мясная, фрукты.
Мария Фролова
сырный салатик - это сыр+чеснок+майонез???
Оливье (уже почти съели) , винегрет и хватит. Другого всего хватит.
А у меня будет мясо по французски и ананас с мандаринами ))). Ни каких салатов, муж их ест только в гостях. Да и потом ночью жрать не наш формат. )))
на моём столе будут:
Слоёный рыбный
берём салатник, намазюкиваем майонезом дно, дальше рубленую горбушу горячего копчения 0,5-0,7кг или консервы горбуша 2 банки, дальше мелко порезанный маринованный лук, смазываем слоем майонеза тонким, дальше 5 измельчённых яиц, дальше майонеза уже толстенький слой залить, сверху выложить молотые чипсы
*чипсы беру только московский картофель обычный и сделав в пачке маленький надрез жестоко изминаю их в мелкое состояние, беру 2 маленькие пачки или 1 большую, выкладывать чипсы за 2 часа до подачи на стол, иначе размякнут
**Маринованный лук: луковицу мелко порезать, обдать кипятком, воду слить, в мисочке смешать лук, 3 чайных ложки уксуса (обычного, не яблочного, не винного и пр), 1 чайную ложку соли, 1 чайную ложку сахара, оставить стоять 2 часа или дольше
***салат какое-то время пусть постоит в холодильнике, если не промёрзнет, то при накладывании слои расползутся. .
куриный с сухариками:
куриное филе пол кило, рис, 4-5яиц отварить и порубить, выдавить чеснок 1-2 зубчика или порезать, добавить банку кукурузы, добавить 2 пачки сухариков с холодцом и хреном (на крайняк с чесноком), всё перемешать, посолить, заправить майонезом. .
И банальная свекла с чесноком и майонезом
Слоёный рыбный
куриный с сухариками:
Кристина Герман
А зачем лук кипятком? Он же это.. того.. мягкий будет - фу. И его лучше лимонным соком мариновать - он неприятный привкус лука убирает. Попробуйте на этот раз, не пожалеете.
а я, кроме салатов (горбуши, курицы с ананасами, селедка под шубой) буду делать еще закуску рафаэлло:
претирается мелко твердый сыр и яйца в равных пропорциях, смешивается это с небольшим количеством майонеза (я его делаю напополам со сметаной) , катаются маленькие шарики (1,5 см в диаметре) , во внутрь такого шарика закатывается орешек миндаля, который можно еще и в оливку засунуть для увеличения вкусовых ощущений. Обязательно такой шарик вываливается в натертом мелко крабовом) ) мясе.
выкладываются на тарелочку горкой или в тарталетки.
На горячее пюре (я его редко делаю) ) с фрикадельками в бульоне.
Ну курицу еще запеку.. .
Шубу*,*Лесная поляна* * Анжелика* на горячее * Свинина в гармошке*,суши сделаем, рулет из лаваша с красной рыбкой
У меня муж просит на Новый год "Оливье" по старинке, а в недоумении! Я этот салат делаю через день на ужин!
А я в этом году тоже буду по минимуму готовить - надоело у плиты 31 декабря весь день плясать!
Салат сделаю только один - "белая березка" -куриная грудка отварная, распаренный порезанный чернослив, жареные грибы с луком, сыр на терке, зеленые оливки без косточки пополам порезать, яйца и майонез. Все укладываем по слоям, каждый слой промазать майонезом и сверху положить чернослив, как черточки на березе.

ой нас тоже мало, решили не заморачиваться, оливье, крабовый, селёдку под шубой и курицу в духовке или гриль ещё не решили.
ну по ходу мож ещё что придумаем
Мы сегодня устроим консилиум и решим)))
Из нового попробую этот салат, заменив кальмары на крабовое мясо
«К ШАМПАНСКОМУ»
Требуется: 100 г мороженых кальмаров, 100 г говяжьего языка, 100 г сыра, 150 г маринованных белых грибов, 4 яйца. 200 г картофеля, 150 г зеленого горошка, 250 г майонеза, 1 ст. л. горчицы, соль.
Способ приготовления: Кальмары отварите в подсоленной воде. Очистите их, порежьте небольшими кубиками. Язык также отварите, затем под струей холодной воды очистите от кожицы. Порежьте язык и сыр тонкой соломкой.
Белые грибы из; мельчите. Отварите картофель и яйца, охладите и очистите их, порежьте маленькими кубиками. Горошек откиньте на сито. Горчицу смешайте с майонезом. Соедините все компоненты салата и залейте горчичным соусом, посолите по вкусу и еще раз перемешайте. Уложите горкой в салатницу и украсьте специально оставленными для этого грибами.
муж просит оливье
будет икра красная, черная, копченная лососевая, мясная и овощная нарезка и "гвоздь" гусь фаршированный овощами. из фруктов только мандарины и виноград.
«К ШАМПАНСКОМУ»
муж просит оливье
Мы тоже с мужем, и дети. Решили горячее не готовить на ночь (поужинаем и все) А вечером сделать салатики-греческий, с печенью и мясной (оливье не с колбасой а с мясом)
оливье