стать меценатом сельской школы и сделать её даже лучше чем некоторые примерные столичные школы
построить детскую площадку и стадион со спортивными принадлежностями (ворота турники брусья и уличные тренажёры)
магазин там есть медпункт тоже
как вы думаете что ещё в селе нужно (кроме денег) ???
деньги я ни кому не собираюсь давать в руки я всё сам буду делать с бригадой рабочих
сельским головой нет желания быть)
Прочие дела домашние
что ещё в будущем можно сделать для села с населением в 500 человек??? вот планы уже на этот год
Делая что-то для людей, нужно с ними общаться, а то все начинания прахом пойдут.
Узнайте, что людям нужно. Скорее всего рабочие места нужны.
Ферма - найдутся ли желающие на ней работать? Если да, то хорошо бы молоко не на молокозавод сдавать, а тут же готовые продукты изготавливать.
Эти начинания должны быть рентабельными.
А благотворительность - хоть какой медпункт создайте. Если есть, то его совершенствовать можно бесконечно.
Культурный центр какой-то нужен: библиотека, кружки для детей, театр самодеятельный и т. д.
Со священником пообщайтесь. Ему нужды народа хорошо известны. Часто деревенские приходы бедные: и священники бедствуют, и храмы требуют ремонта, и церковной утвари не хватает. Помогите, если можете.
Вывод: местных надо привлекать и на них опираться. Чтобы благие намерения не оказались тщетными, делать их нужно Христа ради, то есть не надеясь на благодарность и у Христа просить помощи и вразумления.
Да поможет Вам Всемилостивый Господь в добрых делах!
В такой деревне одни бабки, так построй им церковь, нафига им спортивная площадка...
работу и зарплату
напомню. про поговорку про удочку (извен. за банальность )
Ещё открыть дом творчества, куда дети могут ходить рисовать, петь, вышивать. Устраивать периодически конкурсы с призами, пусть мелочь типа шоколадки и поздравительной грамотой, но зато интерес у детей проснется.... Уроки этикета чтоб кто-нибудь преподовал, чтоб ребенок, став взрослым и попав в другой соц. слой чувствовал себя комфортно.
Можно победителей школьных олимпиад поощрять (не отличников, а то наличие хороших оценок не всегда говорит о знаниях)
Для взрослых тоже открыть клуб по интересам: шахматы, шашки; женщинам ( и не только) макраме, пение, а если вывозить их куда-нибудь на выступления!!!! (например в дома престарелых и на праздники в др. населённых пунктах)
А на день села могут выставляться работы детей из дома творчества, люди смогут приходить поболеть на спортивных соревнованиях и отдохнуть под пение местных жителей. (Вот вам и борьба со скукой, чаще всего приводящей к сельскому пьянству)
P.S. Если денег у Вас очень много, можно скупить пару гектаров земли, подарить её мне, я заселю её своими родственниками, мы провозгласим Вас королём Жак Сракандии и благоустраивайте территорию на здоровье))))
насколько бываю в сёлах знаю, что явно не хватает наркологов там. . и нормального интернета.