Прочие дела домашние

Девченки, а вы готовили какие то "новые"салатики на НГ и как семье понравились, а рецептик подкинете? вн

Я вчера впервые сделала салат "Вальдорф"но по рецепту чуть отличающемуся чем в Интернете.... слушайте такое Божественный вкус... такое прекрасное сочетание не сочетаемых на вид продуктов... .

Стебли сельдерея порезать наискосок как колбаску, виноград (розовый) попалам порезать (косточки выбрать), яблочко кубиком (средним) кедровые ядрышки, стружка миндального орешка, куринная отварная грудинка кубикам и молотого чуток черного перца, ну и майонез.... не поверите вкус.... прямо суперский.. особенно когда постоит 1-2 часика.... попробуйте..
Tanya Vasina
Делала, понравилось "мельник"
http://www.resnichka.ru/2006/12/24/melnik.html
Алламыз Колдагай!
Лучший ответ
нет, ничего нового не готовила) рецепт звучит аппетитно, правда желудок начинает звать к холодильнику
Наталья .
Ну щас опять ЖРАТЬ пойду)
Tanya Vasina Приветик))))а я вот сижу ем этот салатик наслаждаюсь и думаю ну дай поделюсь с девченками)))
больше всего понравился усовершенствованный старый добрый оливье!
в майонез добавила на терке острый плавленный сырок и вместо колбасы, мяса использовала мясо копченой курицы, и яблоко покрупнее, чем остальные ингредиеты. . по вкусу получился более сочным и легким.
Бота Темирбек
Салат – рулет Пенек с маринованными грибами рецепт с фото
Ингредиенты для приготовления салата рулета пенек с маринованными грибами :
Для блинов:

- молока стакан;

- пара яиц;

- мука (ориентируемся по консистенции); ;

- соль;

- паприки пару чайных ложек;

- средняя головка луковицы;

- петрушка.

Для салата:

- пара вареных картофелин;

- пара вареных морковок;

- три яйца;

- грибы маринованные мелкие (опята) ;

- ветчины грамм 300;

- сметана густая или майонез;

- петрушка или укроп.

Рецепт приготовления салата рулета пенек с маринованными грибами :

Печем блины.

Замешиваем тесто на блинчики из молока, яиц и муки. Насыпаем паприку, измельченный лук и немного зелени. Выпекаем на раскаленной сковороде блины (должно получиться 6 штук) . Готовые блины смазываем маслом.

Вареную картошку трем на терке и перемешиваем со сметаной или майонезом и измельченным укропом.

Вареную морковь трем на терке и перемешиваем ее с майонезом.

Яйца трем на терке, либо мелко рубим, и также перемешиваем с майонезом.

Нарезанные грибы перемешиваем с нарезанной зеленью, наливаем майонез, и все хорошо смешиваем.

Режем в форме кубиков ветчину (либо в виде соломки) и доливаем к ней майонез.

Создаем рулет-пенек с грибами .

Пищевую пленку расстилаем на столе. Готовые блинчики разрезаем по диаметру пополам, и с одной стороны смазываем плавленым сыром.

Далее половинки выкладываем на пленку друг на дружку, намазанной стороной вверх и в одну сторону разрезом. В конец формируемого рулета размещаем половинки блинов, которые получились больше по размеру (чтобы в результате они находились снаружи в свернутом рулете) .

Вдоль образовавшейся блинной «тропинки» выкладываем начинку в виде полос в произвольном порядке (небольшую часть начинки необходимо оставить для «корня» ).

Приподнимая одну из сторон пленки, сворачиваем «тропинку» в плотный рулет.

Готовый «пенечек» размещаем на плоском блюде или тарелке (вверх равными срезами блинчиков) .

Все торчащие кончики необходимо обрезать (они нам понадобятся для формирования корней) .

Оформляем «пенечек» .

Из оставшейся части начинки необходимо сформировать «корешки» на блюде.

Остатками грибов накрываем поверхность «корешков» . Склеиваем швы и стыки при помощи смазывания мягким сыром поверхности блинов, которые должны соприкасаться друг с другом (сыр будет играть роль клея) .

Готовый «пенечек» оформляем зеленью и грибами, как наглядно показано на фото.

Располагаем рядом с «пенечком» пару «мухоморов» - для их создания формируем шляпку из половинок маленьких помидорок, а ножки из среднего яйца или кусочка картошки.

Рекомендация: если сыр плавленый твердоват, то его предварительно можно подогреть на водяной бане до размягчения..