Прочие дела домашние

Мой отчим сволочь,помогите(

Моя мама со своим мужем жила в Домодедово,позавчера я её от него забрала так как 29 декабря она сильно заболела а он за ней не ухаживал,она лежала там с температурой 40.сейчас я отвезла маму в больницу,а отчим названивает мне и постоянно угрожает и оскорбляет,я боюсь,ведь у меня 11 м4сячный ребёнок.Могу ли я написать на него заявление?он уже был условно судим)как мне обезопасить себя с ребёнком(угрожает он потому что я маму забрала.)
заявление в связи с угрозами
Людмила Иванова
Людмила Иванова
94 402
Лучший ответ
Заява в милицию не поможет.
Тебе надо с мамой беседовать, чтобы она с ним разобралась. Чтобы сказала ему, пусть отстанет. А уж где ей жить потом - она сама решит. Не всегда все так, как нам кажется. Может быть после праздников, когда он протрезвеет (сейчас полстраны на ушах стоят) все будет по другому.
Напишите заявление в милицию об угрозах. Статья 117, если не ошибаюсь. Главное - отчиму об этом внятно сообщите. И запишите его излияния на телефон (диктофон) . Можно позвонить в милицию и просто рассказать дежурному, спросить, как быть. Там тоже все звонки записываются. Отчиму об этом тоже сообщите. Ну и лучше не быть одной - позовите подругу переночевать. Врача маминого предупредите. А еще лучше маме с ним развестись, пока в больнице лежит. Напишет заявление - вы отнесете. Все проблемы лучше решать кардинально, а не по частям. ну, это так, к слову. Удачи! И не бойтесь: чаще слова остаются словами.
Begai Jakupova
Begai Jakupova
81 352
запишите угрозы на магнитный носитель, на основании записи пишите заявление. если он сознательно доводил вашу маму да смерти от болезни - уголовное дело.
наймите адвоката хорошего или просто получите платную консультацию как себя обезопасить.
Katya Катя
35 541
Полиция и прокуратура для того и существуют, чтобы нас защищать. Для начала можно переговорить с участковым.
Рита Платонова
Рита Платонова
29 709
Если уж так сильно боитесь подавайте!!!
Лучшая защита-нападение. Попробуй вести себя с ним на таких же угрозах.