Прочие дела домашние

Девочки,скажите как вы делаете Шарлотку?

4 яйца, стакан сахара - взбить до увеличения массы в 7 раз.
Добавить стакан муки (условно 4 ст. ложки) либо 3 ложки муки и 1 ложку крахмала.
Форму смазать маслом, присыпать мукой, вылить 1/3 теста, потом выложить кислые яблоки, можно присыпать корицей. Вылить остальное тесто, разровнять и намазать немного (на 1 см над уровнем пирога) на стенки формы, чтоб в процессе выпекания в середине не появился "вулкан".
Полчаса в духовке при 180-200 градусах.
Люба Сычкова
Лучший ответ
5 яиц
5 ст . ложек сахара
5 ст. ложек ( с горкой ) муки ...
Белки- желтки отдельно ...
Белки взбить в крепкую пену, добавляя весь сахар ...
Затем всю муку ...
В конце все желтки .
Форму смазать маслом - обсыпать сухарями или манкой
Выложить на дно слегка обжаренные в сливочном масле кислые, очищенные яблоки ...
Залить тестом .
Выпекать в разогретой духовке до готовности .
Аня Азарова
а я яблоки карамелизирую, все остальное как у всех.
^_~ ~_^
Сахар 200г, мука 200г, 3-4 яйца, можно масло грамм 100,яблоки, корица. Яйца с сахаром взбитьДобавить размягченное масло, муку с разрыхлителем, корицу, нарезанные яблоки. Вылить все в форму и в духовку минут на сорок при 180 градусах.
Gohaa Baglanovnaa)
яблоки 4 шт крупных
почистить, порезать в прокаленную сковороду смазанную маслом (можно посыпать сковороду сухарями или манкой, но я не делаю так)
тесто - 3 яйца растереть с 1,5 стакана сахара, щепотка соды, щепотка соли, 1,5 стакана муки (можно добавить ваниль или корицу, варенье)
залить яблоки и печь пол часа на 180 градусов а там потыкать спичкой проверить готовность)))
Вера Лебедева
как натка, но еще соду
Римма Рафикова
по стакану муки и сахара, 3 яйца, яблоки
как Натка + 1 ч. ложка порошка для печенья. Форму смазываю жиром и присыпаю манкой. Потом туда яблочки мелко нарезанные, заливаю бисквитом и в духовку на 200 град. 18-25 минут.
Eleonora Huenig
пять яиц по литра сметаны сахар мука яблоки
Стакан сметаны, муки и 3 яйца.