Приходят к одной бизнес - даме, из церкви. Просят помочь, на малоимущих прихожан (старушек) ссылаются. Ну, тетка не долго думая соглашается, но даёт не деньги, а товар (не имеет значение какой). Это было начало тесной дружбы. Сама тетка атеистка, но коли есть возможность помочь, то чего не помочь-то?!
Как-то просит тетку подруга, в церковь съездить, купить кое что из книг. Заезжает наша тетка, и бы....стоит её товар на прилавке в аккурат с ценниками. Она-то думала, что людям раздают, как и было уговорено, а оказываются торгуют. Тут тетька разобиделась, и решила больше таким образом не дружить.
А я вот думаю, права? А может в церкви продают, а потом на вырученные деньги что нибудь для прихожан делают? А она вот так с размаху(((
Прочие дела домашние
Права тетка?
Продавать в церкви уже само по себе ...ммм... как бы помягче выразиться.. короче, плохо это, неуважение к религии. Так и сказали бы изначально, что не надо товара, надо денег на то-то и то-то. А так.. . Тётка права.
во, слово вспомнила - кощунство это!
надо узнать, куда пойдут деньги-может, на восстановление церкви.
Не знаю.... продают хоть по божеской цене? Или накручивают?
Может, они им отдала что-то такое, что малоимущим не нужно.
Лариса Котова-Трапезина
Да так же как и на городских точках)))) А просили именно этот товар для бабушек. у которых копеечки....
я думаю-вы правы!
очень много знаю про церковнослужителей негативного. я б на месте тётки сразу б не давала, людям лучше в руки роздать.
Лариса Котова-Трапезина
Ну раздать в руки это не тот вариант)))) Это же тара под лампадное масло. Что же надо было человека у церкви поставить и людям раздавать? Ну как-то глупо получается.
Я, конечно, в церквях не частый гость, но я как-то не видела, чтоб там прям торговали вещами и продуктами. Свечи, иконы, книги - да, но чтоб там были промтовары и гастроном - что-то с трудом верится..
Лариса Котова-Трапезина
А почему гастрономические товары?))))) Это была тара... в которую прихожане например масло лампадное наливают, или воду....
Ситуация до боли знакома... В христианских церквах всё за деньги и бесплатно не помогают, в то же время у нас в городе в лютеранской кирхе каждую субботу малообеспеченным и многодетным выдают продуктовые пайки, новую одежду... А я думала, что Бог для всех один..., даже если религии разные...
Лилия """"
лютеранская кирха- это тоже ХРИСТИАНЕ.
Я полагаю, все это идет в карман отнюдь не малоимущих людей. Сама никогда б так помогать не стала, лучше в руки явно несчастному челу дать, чем кормить дармоедов примазавшихся.
А может в церкви продают, а потом на вырученные деньги что нибудь хорошее для прихожан делают?
Марина Каримова
ахах. Какие наивные)))
Екатерина Романова
алилуя!
Она доброе дело сделала от чистого сердца. А какие намерения у тех людей были, это их дело.
Ну, я точно знаю, что делают. Бесплатные обеды для неимущих.
Но так же знаю, что работники при церквях живут, мягко говоря, припеваючи. Но я считаю, бог им судья.
спросить надо было тогда и узнать