Прочие дела домашние

у алкоголиков всегда самостоятельные дети?потому что знают,что никто не приготовит,в магазин не сходит?Ваши наблюдения?

Вы правы абсолютно, Голод не тетка, и в бытовом плане такие дети намного сообразительнее,
Эльвира Рзаева
Лучший ответ
у мамы в деревне дача .и как в любой деревне есть там местные алкаши .так вот принесла она им из сострадания какой то еды, смотрит, дети за столом едят что то ..и малыш- точно года еще нет, ложкой черпает из тарелки .во как рубать охота ...))
Асем Cергазина
Дети алкоголиков которых я знала, жили в приюте и попали туда потому что родители бросали их на сутки без еды и воды. Кому то это может показаться самостоятельностью. Не думаю что это лучший способ воспитания...
я не сталкивалась с такими семьями
Но очень жаль этих детей, которые таким образом самостоятельными становятся
Ирина Нуриева
да. самостоятельные. самостоятельно в школу не ходят, а если и придут, то без учебника и тетради.
Может и самостоятельные, но ничего путного, как правило, с таких детей не получается (((((
Родители - пример для ребенка!!!
я знаю одну семью, где женщина алкоголик, муж ушел от нее дочь забрал а ей на нее и покуй (7 лет девочке) девочка в 5 лет сама себе, делала бутерброды и чай, в магаз ходила сама, и еще одну семью знаю, где пили муж и жена, но ребенка органы опеки забрали, вечно деть ходил, грязный, голодный и попрошайничал
В детстве, точнее в юности. знала такую семью, со старшей девочкой общались. Там было 3 дочки, знаю что средняя ещё лет в 13 на базарчике пирожки продавала.... за старшей особой хозяйственности не замечала, я дома-то у них была раза 2 всего... .
Недавно узнала, что она умерла несколько лет назад-спилась...
так и есть, что же им бедным еще остается
Alexandra Yan
Знала таких детишек, где-то в плане школьных знаний от сверстников отставали, но в плане быта давали фору. Ну тут закон природы срабатывает, выживает сильнейший.
самостоятельные то это в каком плане.... наоборот без контроля. они пьют, курят, размножаются раньше времени, наркотики употребляют
Aika Abildaeva