Прочие дела домашние

Вот наркоманы долго не живут, а алкоголики? (из ваших наблюдений?).

Вот если регулярные запои (по 2-3 недели через каждый месяц), во время которых только пьют и не едят, как долго это может длиться?
Была родственница с юности запои каждые полгода по месяцу ( только пила и ничего не ела) . Прожила до 98и лет. У алкашей хорошие сосуды и жить могут очень долго. А цирроз печени и у трезвенников бывает.
Зухра Кенесбаева
Лучший ответ
Ирина Замотрина не фига себе!!! мне кажется, если б я неделю так проквасила, меня бы вынесли вперед ногами.
Зухра Кенесбаева Поэтому я пью только хорошее вино и не чаще раз-два в квартал. Ненавижу запаха водки и пр.!
запой по три недели не бывает сил не хватит
а сколько живут зависит от организма. знавал одного деда так он пил с 80-х годов. и помер не сам а утонул в канаве с водой когда ночью за шнапсом пошёл. под 80 ему было
Ирина Замотрина еще как бывает. я же не с потолка эту инфу взяла.
О, эти долго. Соседу за 80, не просыхает, хоть бы что .. Врачи несколько лет назад предсказали ему жить всего пару месяцев... Он их, видимо, переживет.
Елена Гордеева
умираю от цирроза печени и т. п. раньше значительно
Ольга Бойкова
Ирина Замотрина ну через сколько лет, после регулярных запоев? 10? 20?
Ольга Бойкова сейчас посмотрю статистику в инете
Ольга Бойкова при отсутствии заболеваний печени и т. д. серьезных в среднем до 55 лет
после начала цирроза в среднем 7 лет могут еще прожить как максимум
если цирроз с заболеванием почек, то после начала заболевания через 3 года максимум
тут смотреть по состоянию здоровья надо конкретного человека
сколько бы такой ни жил - жизнью это вряд ли назовешь.
Лет по 50-60 живут. Дохнут в основном либо от цирроза печени, либо от панкреонекроза, либо от травм. Если еще курильщики, то от ХОБЛ и пневмоний, на фоне иммунодефицита.
Другие болезни у них редко
Ирина Ковина
Люди умирают не от алкоголя, а от избытка ненужной информации по телевизору.
Мне 50 и жив)
Евгения Мальцева Я думал ты девочка! И тебя зовут Анна!
К сожалению среди наших самых близких родствениц одна такая была. Пить начала сразу после сорока лет (просто не просыхала) и дотянула до 76 лет.
Кристюшка Яненко У настоящих алкоголиков практически нет атеросклеротических бляшек в сосудах и отличный холестерин.
Если исключить варианты насильственной смерти от собутыльников и т. п. то вполне до 60 лет могут доживать. Знаю пару примеров из разных родственников.
Здоровье при этом может быть уже никакое, но это не мешает продолжать квасить и доставать домашних.
героиновые наркоманы долго не живут. алкаши до 70 легко если семейные и женатые
Саша Вишенка
довольно долго, но надо следить, постоянно проверять, контролировать ненавязчиво, смерть может случайная быть, даже не связанная напрямую с выпивкой
увы, это бывают родственники и их уход огромная утрата, не смотря на алкоголизм, потерять близких это ужасно
Ирина Замотрина такая стадия алкоголизма оскотинивает любого близкого.
парадокс, но многие алкаши выживают искалеченную жизнь своих близких и переживают их, и умирают, уже оставшись в одиночестве. Героинщики - быстро горят.
Аида Аюпова
Довольно долго. Но не стану желать им долгих лет жизни, ибо биомусор и мучают близких.)
У знакомой бабки муж-алкаш подох, расцвела женщина в 70лет аки майская роза.
Ирина Замотрина самое страшное, что не у всех есть выбор. бабка могла и развестись, а вот детям, например, куда деться?
Ну вот родственник по мужу умер года три назад, алкоголик, но не запойный, а ежедневно, по чуть чуть, зато весь день пил, ему было за 70, были коллеги, обоим около 50,запойные, здоровее меня, умирать не собирались, тьфу, тьфу, все таки они хорошие люди. А мой родственник не дожил и до 50,просто не проснулся после пьянки, как мне сказали. По разному бывает.
Nastya Netu
Ирина Замотрина дело случая, в общем. ясно. спасибо.
Алкоголики в основном долгожители.
Akumit Begeibai
Мой дед с запоями по полгода, 3-6 бутылок водки в сутки, спокойно дожил до 70 лет без хворей. Умер от рака языка - курил трубку как паровоз. Печень и почки были здоровы. Язык подвел.
Kamila Kusainova
Ооой, по разному, один знакомый, муж моей крестной, пил всю жизнь, пережил и крестную и мою мать, живет и бухает старик
(:=Erke=:)) _Jan_
Ирина Замотрина я, по наивности, полагала, что лет 5 максимум и адьез.. но начиталась тут ((
Судя по "пьяному двору" мимо которого частенько прохожу, то контингент алкоголиков там постепенно обновляется - одни пропадают другие появляются. Связано ли это со здоровьем (бросают или помирают), долгами (выселением) или ещё чем неизвестно.

Активно бухающие внешне очень быстро стареют, про деградацию мозга и вспоминать нет хочется (дегенерат на дегенерате).
Светлана Р
Я считаю, что здесь кому как подмастит, у всех разный организм и иммунитет, кто-то может выпить больше, кто-то меньше, опять же ещё зависит как пить и что пить, с какими перерывами, количество, также качество алкоголя тоже влияет, в основном по большей части умирают насколько я знаю, не от самого процесса употребления алкоголя, а от последствий к которым пьянка привела, допустим похмелье, или упал на улице в большой мороз где-то и не смог встать в итоге замёрз, сгорел в доме, и прочие вот такие причины. Но вот наркотики которые в прямом смысле называются наркотиками, они убивают организм очень быстро, поэтому много они не проживают наркоманы, хотя опять же меру знать надо просто, умирают то от передоза в основном, может если бы они соблюдали свою норму потребления, они жили бы на ровне с алкоголиками? эту норму же соблюдать никто не будет, как правило колются уже конченные нарики, вот а алкоголь это наркотик который убивает медленно, больше на деградацию личности способствует, поэтому всё относительно мне кажется
A I G E R A
алкоголики могут жить очень долго, несмотря на сопутствующие их образу жизни заболевания, даже если пьют каждый день, не знаю почему, но примеры такие знаю
Ирина Замотрина если пьют каждый день - это бытовой алкоголизм, он все-таки так не оскотинивает (мне кажется). утром человек встает и идет на работу, например. а тут потеря полного сознания. просто запой. су тра до ночи без памяти.