Прочие дела домашние
терплю весь вечер, но видимо чем ближе, ко сну, тем больше закипаю, вопрос внутри
к маме увозила ребенка на выходные , т.к. оба работали в выходные с папой - увезла с соплями, получила ребенка с сильным кашлем, зато соплей нет - мама усиленно капала капли - я говорю совсем сдурела - их нельзя капать часто - последствия неутешительные - мама говорит сам просил. Про кашель мама молчит, но они часто были на горке, я сначала вообще ничего не поняла - дома пощупала - у ребенка напрочь сырые ботинки и явно что не за один день! А у Мамы гости были в эти дни - выпивали, мама не сознавалась мне, но сегодня застала ее слегка навеселе, она и рассказала про гостей, я подпрыгиваю, звонила им несколько раз в день - вроде нормально все, но звонила днем и вечером. а они пьянствовали ночь и утро, как мой был совсем не пойму - приехал сильно голодный, какой-то вялый, я ему сразу витамины лекарства, отогрела. теперь вот сижу и думаю. увольняться или маме ультиматум ставить- что за гости такие, которым нельзя отказать и не пить?( за мамой такой беды нет как алкозависимость)
ну, знаешь, если и правда такого раньше никогда не было, то маму просто отругать жесточайше за мокрые ботинки ( вот именно вв это поверить трудней всего мне. наверно потому что у самой бзик такой, сразу обувь в сушку) , и за пьянку тоже люлей. привозите её к себе домой с дитём посидеть. несколько раз без происшествий, можно попробоватьи опять в деревню отдать. хотя фик знает, я б со своим бешеным нравом не отдала бы больше, только к себе.
мама вам ничего не должна. Ей хочется расслабиться и жить своей жизнью. Зачем ругаться-не отвозите больше туда ребенка и все.
Ирина Парфенова
Ок, без проблем няня была у подруги - ее и попросить - совсем не проблема. с мамой-то теперь надо решать вопрос все равно
Так разграничьте как-нибудь: ребёнок или работа.
Честно говоря, вопроса вообще не вижу. У мамы - своя жизнь, у Вас - своя.. .
P.S..: Из опыта.. . Хотите ВЫРАСТИТЬ СВОЕГО ребёнка - не отдавайте никому!
Ирина Парфенова
вы пардон простите, но вы вобще поняли ситуацию, или так бегло глазками пробежали?, ребенок со мной на неделе, на выходных сад не работает, и если выпадают выходные дни на наши рабочие, то сына отвозим к маме, она живет в черте города! какой на фиг отдавайте???
Бабушки всё равно делают по-своему.. . Лучше мамы для ребёнка нет...
Мне сложно представить, чтобы в доме моей мамы кто-то пьянствовал " ночь и утро". Или чтобы моя мама была " слегка навеселе". Или чтобы она не просушила ребенку обувь и не накормила его. На мой взгляд-это дикость полнейшая. Отсюда вывод-больше маме ребенка не доверять.
Ирина Парфенова
Да вы не поверите- я сама такого никогда представить бы не смогла скажи мне кто за день до сегодня - рассмеялась бы в лицо, мама говорит всего ему предлагала отказывался - да у нас проблемно накормить сына, но со мной-то он ест, он ни с кем не ест ни с мамой ни с папой - и я часто им не доверяю в этом плане, почему тогда, приходя с работы( в 9-ом часу вечера), сын просит- мама кушать, а отец его накормить не мог около 5 часов до этого-говорит ни в какую, ну я то знаю как "в какую" посидели поговорили уговорила его ест как надо. Я и говорю, то ли увольнятся, и за сыном смотреть, раз никто за меня это делать не может.
У нас как раз наоборот. Я ботинки после прогулки проверяю, ставлю сушить, стельки сухие вкладываю, ноги проверяю, на предмет отморозки. Как раз мокрые ботинки способствуют отмораживанию.
А им не нравится мой контроль. Критикуют за это.
На Вашем месте поговорила бы с мамой. Или уж сама все делала бы.
есть няни. Тем более- выходные. Какая- нить воспитательница или студентка с радостью позанимается с ребенком.
Ирина Парфенова
нет я просто поняла соседки приходили - праздники отмечали прошедшие - буду вызывать ее к себе, и пусть на время работы, будет у меня с сыном, просто хочется как лучше деревня чистый воздух - грипп не летает. И что-то сижу и злюсь, ведь выгоню в зашей если увижу, еще и скорости придам
Я нанимала няню, при живущей мамаше с папашей в одной квартире (пьют)
я б советовала не пороть горячку. мы живем по такому принципу: если сами не можем и просим кого-то нас заменить - значит никаких претензий к той стороне. нам никто ничего не должен.
Только вы в ответе за вашего ребенка. И если мама так безалаберно относится, я бы не стала с ней оставлять, тем более малыш (ка) болеет
думаю поставить ультиматум, с моей так прошло, но была другая ситуация