Прочие дела домашние

Семьяне, кто-нить слышал, куда упало это ведро - фобос-грунт? Вроде вчера вечером упасть должно было...)))

Нина Инютина
А я уж давно СМИ не верю... Тока себе.
Нонче всю ночь просидела около дома
с сачком - думала, мож повезет и кусочек на память
обломится... -не повезло :(((
Так што не факт - што упал.. .
Будем ждать, када новый запустят - прибыльное энто дело-
5 млрд рублей всего за три месяца прокрутили.
Тамара Дьяченко
Лучший ответ
В любом случае, не туда, куда все хотели.
Вроде бы свалилось в Тихий океан, хотя по их расчётам, должно было упасть в Атлантический. Ничего себе, погрешность!
В Атлантический или Тихий,
а кому какая разница! ?
Главное не пострадал никто!))))))))
Военные США не хотят сообщать, куда упал "Фобос-Грунт"

ВАШИНГТОН, 16 января. Американские военные утверждают, что падение российской межпланетной станции "Фобос-Грунт" действительно произошло, но не дают никакой информации о районе, где могли упасть обломки станции.

"Объект упал в пределах предсказанного интервала (времени) ", — отмечается на сайте space-track.org, где публикуются данные Стратегического командования США.

Официальных данных Роскосмоса пока нет.

Ранее российские баллистики подтвердили координаты центральной точки падения "Фобос-Грунта" — 310,7 градуса восточной долготы (эквивалент 49,3 градуса западной долготы в 180-градусной системе) и 18,2 градуса южной широты с широкой полосой разброса фрагментов. Точка с этими координатами находится в бразильском штате Гояс.

Поступала также информация о том, что обломки аппарата упали в Тихий океан.

Специалисты Европейского космического агентства (ЕКА) пока не располагают информацией о падении российской межпланетной станции "Фобос-Грунт", сообщил руководитель департамента космического мусора ЕКА Хайнер Клинкрад.

"У нас нет независимого подтверждения сообщений о падении "Фобос-Грунта" в Тихом океане. Мы рассчитываем вскоре получить данные от американцев", — сказал он.

Старт "Фобос-Грунта" состоялся 9 ноября 2011 года. После отделения от ракеты-носителя станция вышла на опорную орбиту вокруг Земли. Затем возникли неполадки, из-за чего маршевая двигательная установка станции не включилась, и аппарат не ушел на отлетную орбиту к Марсу, а остался в околоземном пространстве.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/01/16/933394.html
Где то в Чили грохнулся.
Вера Тиунова
ч про чили слышала)
Janyl Konoeva
В тихий океан.
В Тихий океан