Прочие дела домашние

Как вы относитесь к домам престарелых? Сдали кого-нибудь из родственников по доброте душевной?

когда одиноких людей туда сдают.... они там долго не живут....
Людмила Дячок
Лучший ответ
Нет. Мои родители умерли дома
Любимых родителей туда "сдавать" не будут...
Ирина Муштай(Мильченко) А НЕ ЛЮБИМЫХ - МОЖНО.
Я воспитал ДОЧЬ, а с её СЫНОМ, с моим ВНУКОМ занимаюсь МАЛО.
Честно МАЛО.
И меня за это в ЛАГЕРЬ?
я сама в него собираюсь.. деньги коплю))
Алла Авдеева
Мне совесть не позволила оставить больную мать в хосписе в Питере. Хотя врачи и предлагали, так как я живу в другом государстве.
Уволилась с хорошей работы, хотя знала что при нашей безработице будет трудно найти работу.
А было это... подумать страшно... 10 лет назад. Как быстро идёт время.
Мария Мурагина
Алена Герасименко за то вы дали ей возможность достойно жить
Не знаю какие в России дома престарелых, а у нас в Германии они очень даже хорошие. Поэтому нормально отношусь. и если дочь или сын не могут бросить работу и быть почти 24 часа в сутки рядом с престарелым и безпомощным родителем - то лучше жить в доме престарелых
Я STARый. -63 года. Дома МЕНЯ не очень любят. Ожидают, что я ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ, чем делаю.

Когда женился на СВОЕй, у неё была дочь 15 лет. Падчерице наш брак НЕ ПОНРАВИЛСЯ.
Так она говорила - Когда будете старыми, я вас в РАЗНЫЕ дома престарелых отправлю.
Это было в её 15 лет. ПРОЩАЮ.
Сейчас - через 25 лет совместной жизни отношения стали более добрыми, Подарки на праздники дарят, а вот какая-то ВРАЖДА чувствуется до сих пор.
Вот просто не понимаю чего они хотят - ЧТОБ ТЫ СДОХ ПОСКОРЕЕ или живи дед сколько можешь.
Ангел приснился и обещал мне 93 года жизни.
Это что - я ещё 30 лет должен мучаться (сожалеть о том, что я живу) .
Юлия Дорофеева
Анжела Кусова эээ, с таким подходом жить - точно мучиться...
если есть в душе православие,прокатитесь ка вы по монастырям... может поживёте где недельку-другую... Тем более, если Ангел приснился...
Елена Заречная Моему отцу тоже 63. Он ещё работает(и будет работать до 65).Старым себя не считает! У него ещё мама жива,которая требует внимания к себе- ну,там продукты купить -привезти,к врачу на машине свозить(или в гости)...Мне кажется ,что в 63 года ещё слишком рано думать о доме престарелых!И тем более о смерти!
Не сдала) Их сдать- придет конец дому престарелых)
я думаю, возможен вариант, т. н. дневного стационара, - днем они прекрасно общаются между собой, получают необходимый медицинский надзор и присмотр, а вечером домой, домой, домой
Aika Aika
Отношусь - разнообразно: ) За мамой ухаживала 9 лет, болезнь Альцгеймера со всеми прелестями, ее сопровождающими. Но даже мысли такой не возникало. Если бы случилось такое с какой нибудь одинокой дальней родственнице (не по родству, а по взаимоотношениям) - отдала бы и не задумалась. Если подобное случится с сестрой, с которой мы очень дружны всю жизнь, и мне суждено будет уйти после нее - досмотрю, так же как и маму.
Svetlana Davidenko
Бывают разные.. . Если Вы имете ввиду те, которые у нас встречаются чаще всего, то нет, никогда не сдавали и там грустно как-то всё...
Пырина Елена
ни за что ))) считайте вы предали своих близких, это мое личное мнение
Не сдали. По моему глубокому убеждению - в домах престарелых должны находится одинокие люди.
Заранее своих родственников оповестила, если приключится болезнь какая со мной и я буду втягость, пусть меня туда и определяют, не хочу быть обузой :)
Вообще идея престарелых домов мне нравится, потому как старые люди находясь на пенсии очень часто со скуки "лезут" со своими уже давно застарелыми и закостенелыми взглядами на жизнь к своим детям, внукам, более молодым соседям и т. д. В итоге чаще всего "разговор" заканчивается скандалами, криками, обидами обоих сторон - никакого нормального общения. А в престарелых домах у них есть возможность пообщатся с людьми которые их прекрасно поймут, обсудят с ними все "недостатки" современной жизни и общества ведь в старости как никогда человеку надо понимание, общение и внимание. В итоге с родными они уже нетак капризны и требовательны, что очень облегчает жизнь всем членам семьи. НО к сожалению не во всех престарелых домах такое возможно. В наши отечественные НИЗАЧТО !!!
Ivan Demchenko
ни за что они же близкие, а с другой стороны смотря какие близкие))