Прочие дела домашние

МНЕ нужны честные ответы))))) ВЫ читали книги МУРАКАМИ? Понравилось? Что именно?

Лейла Жакупова
какого именно Мураками? их 2. если вы про Харуки Мураками, то да читала. понравились. очень. необычно, даже сравнить не с чем. мне нравятся книги "Страна чудес без тормозов и конец света" и "Охота на овец" обе части, вторая называется "Дэнс дэнс дэнс". эти книги саиые мистические. остальные практически полностью реальные. еще нравится "Кафка на пляже", но меньше. а вот маленькие рассказы меня вообще не впечатлили, но я в принципе ни у кого не люблю их читать, люблю большие книги, а то в рассказе только начал вникать, привыкать к героям а он уже бац и закончился)))))) .
книги очень специфические, не все могут их читать. если решите читать, советую начать с книги "страна чудес без тормозов и конец света". в книге идут параллельно 2 рассказа. глава из одного, глава из другого. между собой рассказы практически ничем не связаны на первый взгляд. в первом - про чудесную страну с единорогами и стеной окружающей ее, про людей которые входя в ворота отдают свою тень.... во втором - вполне реальная жизнь. и только в конце рассказы начинают связываться в один, да так что волосы дыбом встают))))))) )

а вот второй, Рю Мураками у меня вызывает рвотные позывы, хотя вообще очень редко говорю подобное о какой либо книге
Ирина Хусаинова
Лучший ответ
не не читала))))) а стоит???
****** *******
Klaris Klaris Оксан, привет. Осмелюсь сказать, что НЕ стоит..)))
Лучше Тихий Дон в 100-ый раз перечитаю. чем Мураками и Коэльо.)
Лейла Жакупова Оксана,привет! Я не знаю стоит или нет- вроде как модно и круто)))) но я чет ни чего не понимаю видимо в моде)))) Что Коэльо прочитав несколько книг не въехала,чем все восторгаются, вот решила Харуки прочесть-но видимо это тоже ге мой вариант, придется оставаться непросвященой.))))
Нет. Японец - не хочу!
Ванда Котова
Читал, понравилось всё.
Читала. Не зацепило, хотя честно прочла книг шесть, кажется. Какие уже не вспомню. Все пыталась понять, чего ж народ так тащится по нему, нравится, или просто модно. Решила, что модно. А моя сестра его просто обожает, и я поняла, что не права, действительно, многих цепляет. Но не меня.
Asiya Tureshova
читала, мне все понравились.
Читала, понравилась одна повесть, название не помню.
Светлана Симка
Не читала.
Читала только одного Мураками ...Рю который- гадость редкостная.
Мож я че не понимаю, конечно.. .
И, сразу уж отвечу, что П. Коэльо я тоже не понимаю.... чем так все восхищены то?? ?
Юлия Силюк
Харуки Мураками читала. Не понравилось, этот мистицизм абсолютно не впечатлил. Рю Мураками проглядела, слишком мрачно, не стала читать.
Читала Охоту на овец. Не понравилось. Японец - а под европейца косит. Получается не очень. Мне Кавабата больше нравится.
Нет, Харуки Мураками, не читала! Читали мой сын и дочь. Они в восторге, что не могу сказать про себя.
Читала, что не помню, не очень впечатлилась
БРЕД!! ! Мне не понравилось, еще и эта муть на ГОСе попалась!!!!
честно, не читала
Нет, не читала. Мамакрукирукамами, умри ака, урка мим, амур ами, Ничего из этого не читала...