Прочие дела домашние
Простите, тяжелый вопрос. Вызывали ли вы скорую своему ребенку? По какому поводу?
Температрурим пятый день. Температура не такая высокая, 37,5. Сбиваем, некоторое время нормально, к вечеру повышается опять. Сыну 8.5 жалуется на горло. Участковая была, сказала ничего страшного. Она у нас молодая, но уже издерганая вся и строит из себя профи. Выписала ерунду - арбидол, витамин С. Чувствуется, не решается назначить что-то радикальное. Меня настораживает то, что температура держится так долго. Обычно если болеем, то не больше 3 дней.
Во-первых, у детей такая температура может быть нормой, во-вторых, может указывать на вялотекущую инфекцию, в том числе простудного характера. Сбивать ее следует только выше 38,3 - 38,5 градусов Цельсия. В противном случае Вы не даете детскому организму самому справиться с инфекцией, это чревато осложнениями. "Скорая" может и приедет, но врач предложит обратиться к участковому педиатру. Арбидол - в помойку, из всех противовирусных иммуномодуляторов безопасен и эффективен только Виферон. Выздоравливайте!
я вызывала несколько раз, когда маленькие были - по поводу высокой температуры, но это если 39 и больше, и пару раз сыну - живот болел, было подозрение на аппендицит. а вам зачем, температурка невысокая, не сбивайте, если не достигает 38. не нужно вам радикальное. а от горла - что, ничего не выписала? полоскания, сосательные таблетка какие-то? странно
Анна Сулейменова
Мы все знаем, горло полощем.
Вызывала, при температуре выше 39,при подозрении на аппендицит, при бронхоспазме.
В ситуации, как у Вас, я бы отвела ребёнка к другому врачу, попросила бы направление на анализы и мазок на микрофлору из горла. И тогда бы уже смотрела на результаты.
в таком возрасте такую температуру не стоит сбивать, да и в средствах для укрепления иммунитета нет ничего плохого-мёд, витамин С. морс давайте, просто клюкву.. если температура будет выше-вот тогда надо врача повторно вызывать, а для скорой, мне кажется, нет причины... но конечно, ВАм решать
Я вызывала .
Помню когда старшему было 9 месяцев была высокая температура, за 39
Я испугалась и вызвала скорую
Нас положили в больницу тогда
Я испугалась и вызвала скорую
Нас положили в больницу тогда
Вызывали младшему. Ему тогда полтора года было. Тоже-ни с того, ни с сего-повысилась температура, потом всё выше и выше. Мы вызвали "Скорую",пока ониприехали, я температуру сбила. Потом, тока они уехали, у него-резкий скачок и ...судороги.... Боже.... что я тогда пережила-одному Боженьке известно. Мы вновь вызываем "Скорую" и нас тут же кладут в больницу.
Если не будете сбивать температуру. болезнь быстрее пройдет. Для "скорой" нужны более веские причины беспокойства. Но другого врача стоило бы поискать - и вам спокойнее, и не пропустите что серьезное.
Когда удобрение для цветов выпила. Приехали, посоветовали промыть желудок и выпить активированного угля. И уехали.
До года вызывала по любому поводу и температуре выше 37 и 5. Потом разное было.. . вплоть до реанимации. Но по простуде - еще не приходилось.. . четвертый год. Сейчас та же ситуация как у вас, к вечеру 37 и 2, утром нормальная. Сидим дома, болеем потихоньку :)
Akkenje Issenova
до 38.5 вообще не сбивают. но всё чисто индивидуально. я не сбиваю. а некоторым деткам и 38 уже плохо...но 37 и пять нельзя сбивать. иначе - организм вообще сам бороться не будет...
Ребенок ваш большой, а вы до сих пор не знаете что такую температуру не сбивают... скорая не приедет к вам, нет показания... скажут, вызывайте участкового врача.
Вызывала при высокой температуре, при подозрении на аппендицит.
вечером можно вызвать неотложку из поликлиники, приедет другой врач
эх, надо вам антибиотик, я не дожидаюсь пока пропишут-даю сама, они думают обойдется и ромашкой, а у ребенка потом осложнения от затяжной болезни.... горло Гексоралом лечу и сосательными леденцами-от боли. и если тем-ра больше трех дней, то антибиотик с амоксицилином. лучше бы врач чтоб выписал, раз ваша не разбирается, нужно обратится к другому.. .
а скорую вызывала только из-за травмы.
Вызывала скорую, когда температура поднималась, до 39.
А у вас если так долго держится такая температура, пускай дадут направление на сдачу анализов.
Температуру надо сбивать только очень высокую! А 37,5 нормальная борьба организма с вирусом- вы ему только мешаете когда сбиваете! Если больше 38 тогда конечно можно немного сбить малина лимон! В 8 лет надо уже учить полоскать горло- ромашка календула или просто сода с солью, или фуроцилин \желтые таблетки или порошок\растворить в воде и полоскать каждый час=полоскать и полоскать горло -сплевывая! При температуре мед лучше не довать-он наоборот повышает температуру- и лимон жевать с кожурой-очень хорошо! А так в аптеке всякие пастилки и сосательные таблетки для горла есть!
арбидол противовирусное, для горла нам выписывают тантрум верде (мы еще полоскать не умеем)... противовирусное выписывали и гриппферон и интерферон и свечи, кажется виферон называются, горло пшикать еще мирамистином можно.... а скорая может и не поехать, ну или дадут консультацию по телефону
вызывала и ни один раз! хоть родители и врачи, но в аптеках не продают демидрол, вот и вызывала, чтоб литическую сделали, ну и заодно поделились демидролом.
когда ребёнок маленький был, на нашем участке была противная педиатр, всё лечила нас бадами, сама же и продавала их, так что от неё толку не было. мы всегда скорую вызывали-спасибо грамотным докторам на скорой!!! что бы мы без них делали))))