Прочие дела домашние

Вызывали ли вы "скорую" незнакомому человеку на улице когда-нибудь?

Увидели с подругой сегодня какую-то не слишком благополучного вида женщину, которая лежала на солнцепеке в центре в окружении собак. Вроде не дышала... вызвали с мобильника скорую, там сказали, что машину отправят, а нам ждать эту машину надо. Прождали минут 15-20 - нет никого. Зашли в магазин попросить встретить скорую - нам сказали "Вы чёёё??? она тут ежедневно валяется....не приедет ваша скорая". Через 2 часа шли - никого уже не было....
Приходилось, пожилому человеку с сердцем плохо стало, а все думали, что он пьяный - он шел и шатался. А я ко всем таким подхожу и спрашиваю, не плохо ли. Просто помню, как мой отец по двору шел и шатался, все тоже думали - выпил, а у него поражение гипоталамуса было из-за кровоизлияния.
Подошла я к этому мужчине, спиртным не пахнет, усадила, скорую вызвала, дождалась пока приедет и передала из рук в руки. Ему на месте в машине кардиограмму сделали, оказалось инфаркт.
Диана Жаналина
Лучший ответ
скорую не вызывала, а пожарных приходилось. Увидила из окна своей квартиры, дым в соседнем доме. и вызвала. Приехали потушили, а потом на скорой женщину увезли
Вызывала. Дядьке на улице, лежал возле подъезда соседнего, сначала думала алкаш, а потом выяснилось что у него сердце прихватило. И вызвала и дождалась рядом.
Polina Lobanova
Я вызывала. Мужчина прям умирал у меня на глазах. Скорая приехала быстро. Мужчина сам встал, залез в машину. Врач не удивился. Видите ли - из дома больных и старых не берут в больницы, тем более одиноких. Вот и выходят наши старички на улицы, ложатся на асфальт и ждут, когда сердобольные прохожие вызовут им скорую. Вот так мы живем.
один раз было такое.
Юлия Чечеткина
Вызывала когда-то давно.. .
Дожидаться не стала - и так без меня куча народу стояло над дядечкой с пеной изо рта. В скорой со мной, как с идиоткой разговаривали. Результата я ждать не стала - посчитала, что и так с меня достаточно.
Приходилось, как ни страно, но скорая оправдала своё название.
Вызывала. во время гололеда дяденька упал и ногу сломал. Дождалась. когда приехали и забрали.
Да вызывала 3дня назад. Мужчина в робе лежал на улице. мимо люди ходили и чуть ногами не пинали. я шла в магазин, с сотика набрала скорую. когда возвращалась его осматривали врачи, а он в шоке сидит и ничего не поймет...
вызвала скорую (из дорогой, хорошей ветеринарии) сбитой бездомной собаке, простояла час на морозе прождала, а она так и не дождалась, с тех пор в скорую не верю (((
приходилось.... к сожалению, ваша ситауция типичная в наши дни.... никакого состродания в наше время... уже не те времена...
N_ A_
Вызывала.. . "Скорая" приехала через 2,5 часа. Женщина умерла не дождалась. Я все время рядом находилась и помочь ничем не смогла.
Татьяна Бтм
нет, не приходилось....
Пару раз точно было. Один раз пьяный спал на улице в мороз. И кстати, дождались скорую, его забрали.
не ...слава богу такого еще мы не переживали =)
Молодцы, в любом случае.. .
Я никогда никого не вызывала, только однажды бабушка упала прямо передо мной, ей плохо с сердцем сделалось, но я ее довела до скамейки, она выпила лекарства и сказала, что все нормально... Ну я и ушла