Прочие дела домашние

Притворный друг-как распознать такого тонкого игрока и зачем такие люди вообще появляются рядом,что им нужно?))

Как давно любительски и перманентно увлекающийся графологией, психологией, хирологией и прочими логиями, к счастью, научился вычислять тех кто за, кто против. И соответственно воздерживаюсь)
Вычислить тонкого игрока не просто. Хороший актер даст фору любому. Нужны специальные знания, что б вычислить такого лжеца, например, курс по умению читать жесты и позы людей, умение понимать мимику и так далее.
Причина появления ложных друзей кроется не в Вас, а в их психологическом типе.. . И соответственно нужды разные у них. В основном, это сплетники. Они будут вас угощать. Сыпать о себе тучей подробностей. И главное. Тут включаем внимание. Эти люди будут рассказывать вам о своих близких и родных. Будут сообщать ИНТИМНЫЕ детали. ИМЕНА. ДАТЫ.
Услышите их - прощайтесь с ними. Ибо рано или поздно захочется с ними пооткровеничать. Мельчайшие детали разговора будут переданы всем. Более того!
Фантазия у сплетников по лучше журналисткой. Про вас сообщат, то чего не было или было, но приумножат в непотребном виде.
Следите за разговором собеседника.
Вот пример. Моя соседка (имя) встретилась вчера (там то и в таком то часу) с таким то (имя, адрес) и они делали (детализация) . Кто так рассказывает: лживая бомба замедленного действия, которая будет каждый день вам бесплатно домой тортик с коньячком носить лишь бы послушать и рассказать с преувеличениями. )
проверено многократно
Оксана Дашкевич
Лучший ответ
Это кровопийцы...
Юлия Корецкая
Таких людей полно, но им больнее от такого всё равно!
Знал бы прикуп жил бы в Сочах ...Никто не говорил что будет Легко ...все ошибаються грешные и святые ...всякое в жизни бывает ...удачи вам!!!
Это вопрос риторический!
Пытаются больше разузнать о человеке, чтобы потом "больнее уколоть", при случае, не зря же говорят: осведомлен, а значит - вооружен)))
Валентина Ширяева Верно....долго и медленно пытаются))))))))))шаг за шагом))))))))))))))))))))))
вампиры в разном виде
друзьями не притворяются.. . Ими просто являются!
Не заморачивайся.
Екатерина Флат
Это лицемеры, ищущие свою выгоду !
Лучик Солнца
Я с такими даже не общаюсь !
Ищет выгоды и не обязательно материальной...
Akmaral Kabakova
Не грейте на груди своей змею... распознавайте их и избегайте...
это тот человек который втирается в доверие а потом подставляет по полной ради своей выгоды.
сложно распознать- только когда обожжешься на такой дружбе распознаешь.
Ирина Бисенова
У меня таких не было.. . я не специалист!
Они находятся рядом пока им выгдно, пока им что то от нас нужно, но стоит только отказать им в чём то, сразу отворачиваются и ищут другую "жертву"....
**
***галина ***
им нужно то, что есть именно у вас
Lena Volodzko
какую-то выгоду они с этого точно имеют. в каждом случае что-то своё
притереться к кому-то более сильному, ловкому смышлёному, если у самого нет таких качеств.
Ирина Додина
Манипуляторы. Особый сорт людей. Распознать можно, если отслеживать свои реакции на его действия. А зачем они - ну затем же, зачем вода мокрая...
недаром говорится - друг познается в беде. . вам надо утонуть или гореть в хате на глазах у испытуемого. если он вас спасёт - настоящий друг. а вот если он змея - значит ей нужно вас укусить и напоить ядом!
Мария Цветкова
Если притворный, то уже не друг. А настоящий друг познается в беде.
Ни беда если нет беды.. . Можем устроить)) ) А вы заодно проверите всех друзей на вшивость))
Ольга Симаго
Слушайте свою интуицию, свое сердечко - оно ваш верный товарищ против притворных людей
Наверное вы себя мните, по крайней мере, девушкой Бонда, если думаете, что вы кому то сдались тонко с вам играть)))
Ум
Умка
Такие люди, как рыбы-прилипалы, ищут халяву во всем и везде. Не верь, не бойся, не проси =))) Не стесняйся избавляться от таких. Они крадут нашу жизнь. =))
Настоящий друг и товарищ- это человек, способный на реальные и серьёзные дела в Вашу пользу абсолютно бескорыстно и не требуя похвалы....
Марина Елкина
Интересный вопрос-создание иллюзии дружбы, её симуляция. Если это осознанно, то преследуются какие-то конкретные цели. Поэтому для того, чтобы симулянта-притворщика не разгадали он и осуществляет такую тонкую игру. А, чтобы распознать это, нужно довольно долгое время осуществлять скрытое психологическое тестирование этого человека и наблюдение за ним.
Olen'ka Kozina
Если исходить из того, что каждый человек преследует главным образом СВОИ интересы, то даже проверенный друг в определенной ситуации может повести себя как ложный.
Таня Яткина
Притворные друзья заводят дружбу только ради какой-то выгоды, т. е. , им постоянно что-то от вас надо, иногда, для отвода глаз, сами могут вам помочь, но при этом напускают на себя такой вид, будто теперь вы им по гроб жизни обязаны, в какой-то момент просьбы переходят уже в требования, при отказе все хорошее мигом забывается, вы получаете упреки типа "Какой ты плохой друг, тебе сложно помочь другу, ты друзей не уважаешь". Задают слишком много вопросов о личной жизни под предлогом дружеской беседы, а потом в компании вдруг переворачивают ваши слова с ног на голову, выставляя вас в неприглядном свете, и с пеной у рта доказывают вам же, что вы сами это говорили. Если что-то начинают вспоминать, то вспоминают в основном все плохое, связанное с вами, и на слова "Мне это неприятно", отвечают с милой улыбкой: "А что в этом такого? Разве я что-то плохое сказал (а)? "
Юлия Быстрова
Таких людей очень сложно распознать, помочь распознать поможет, внимательность к мелочам, не ставить себя в такие ситуации из которых не знаешь выхода.
Появляются рядом это значит что у вас всё благополучно и вы не цените а принимаете как само собой, а нужно им всё что потеряло для вас ценность.
У несчастного, бедного таких проблем нет.
Maria Morgun
Зачастую распознаешь, когда уже поздно...
распознать легко : обратитесь к такому "другу" с просьбой о серьезной помощи и все сразу встанет на свои места
Мария Горголя
Такие люди очень навязчивы. Постоянно лезут с советами, утешениями, сочувствием, помощью. Входят в доверие и начинают манипулировать.
Притворный друг - это уже враг. Причину следует искать в себе (((
Ольга Аверина
Распознать их трудно, а появляються наверно для использования в своих целях и для своей выгоды.
Используйте для анализа знакомых Квадрат Пифагора, все станет с ними ясно
а они как вампиры питаются вашей энергией им в душе нравится когда вам больно или плохо а на лице маска доброжелательности и сострадания
Таня Скалка
Валентина Ширяева Хм)А если они ведут себя так с чужими Агнец божий))))))а с другом пусть и не напрямую....но мама не горюй?))))
Исследователь- манипулятор. Будьте на чеку!
Друзья познаются в беде...
*ю Л И A N A*
Умка Неа, в радости)) на беду слетится куча жаждущих посочувствовать и посмотреть на ваши стенания)
Друг познаётся не только в беде, познаётся в радости! Присмотрись получше как он отреагирует на твое радостное событие - "просканируй" всё, не упусти даже мимолётный взгляд.
энергетические вамиры
Алина Зуева
После общения с псевдодругом, остаётся неприятный осадок.
Друг это единомышленник.
Ещё легко распознать, попросив его о чём либо, то как он это сделает покажет его сущность.
хлеба и зрелищ.
Есть такие "друзья" и дружба их обыкновенно из корысти. Рядом с умным/успешным/богатым (тут много вариантов) человеком всегда есть такие псевдодрузья. Как только у вас появятся проблемы, неудачи - таких друзей ветром сдует. Так что наблюдайте и делайте выводы.
Им нужна Ваша энергия. Своей не хватает. Вампирят. А распознать очень просто, органами чувств.
Вам рядом с таким человеком становится не комфортно, несмотря на то, что и придраться внешне не к чему.
не надо распознавать, наслаждайтесь паранойей
Он не притворный. Он просто не друг. Такой, какой есть. Другим просто не умеет быть. Если Вы доверчивы и не разбираетесь в человеческих взаимоотношениях, то обречены на притяжение к себе людей подобного сорта.
Lyudmila Shihovcova
пойду ка я спать
пртиворщики есть почти везде, и почти все с такими знакомы. все познается в сравнении, так и с друзьями, действительно друга будет видно на фоне как ты говоришь притворщиков. но это еще нужно уметь увидеть, не все это могут сделать и ни во всех ситуациях. и вторая причина. притворщик он и диструктор и инструктор одновременно, своего рода треножер, не мы ему нужны, а я бы сказал он нам нужет для развития. надо быть таким благодарным, за их существование.
Зоя Шилова
Такого друга распознать не совсем легко, он просто пользуется твоим доверием и пакостит тебе пока ты не замечаешь. в итоге сплошная головная боль