Прочие дела домашние
Если вам плохо там,где вы живете и то,как вы живете,ЧТО вам мешает всё изменить? Уехать,уйти,перейти,поменять?
Пожалуйста,дайте развернутый ответ.А не просто "Лень",даже у лени есть причины.
бывает так что идешь к цели, и опявляются проблемы и препятсвия, которые не дают тебе именно сейчас идти дальше, на все надо время. я тоже считаю если не нравится работа да нахрен она бы мне сдалась! ? А бывает и такое что человек боится изменить что -то в своей жизни, незнаешь ведь а вдруг будет хуже? но я считаю пробовать все равно надо, жизнь одна, как бы потом не пришлось жалеть что не ЖИЛ!
А кто тебя там ждёт? Кто предоставит там лучшую жизнь? Менять известное, хоть и не идеальное на на абсолютно неизвестное, может БОМЖественное только потому, что по ТВ говорят, что там кто-то хорошо живет? Так и у нас многие хорошо живут, а термин "русские" на Западе - символ несусветных богатств.
Ирина Борденюк
несусветные богатства у русских на Западе-это наши с вами денежки,отнятые у нас с вами в перестройку,будь она неладна.Ну хотя бы промозглый климат на тёплый сменить что ли.
Так и сделала: очень плохо жилось, переехала в другую страну.
Ирина Борденюк
Не жалеете? Стало лучше?Если не секрет-куда переехали и каким образом? Извините за любопытство.Если можно,напишите в мне в "личку",спасибо.
Нет мне не плохо, но надоедает Полярная ночь тяжело переносить и детям и взрослым, а вот полярный день наоборот люблю, а приезжим тяжеловато) Пробовала, жила в Великом Новгороде 4 года, пришлось вернуться назад в Мурманск, из за работы мужа. А теперь уже и квартирный вопрос и сын ни куда с Мурманска не хочет и т. д. и т. п. А вообще если уезжать то, в Швецию, мне там очень нравится, хотя подруга говорит, что приезжать на несколько дней это одно. а вот жить там нам русским сложно... .
Ирина Борденюк
Интересно,а почему там русским сложно?Не могли бы вы объяснить поконкретнее?
вопервых конечное это финаны мешают зделать а вовторых здоровье
Нам нормальнмо, мы и синицей в руках дорожим.
Ирина Борденюк
Значит,не надо отвечать.Я же спросила:"Если вам плохо..."
мне не плохо, но хочу поменять. план составила образный в голове.
жду - выжидаю подходящего момента. а пока выжидаю иду потихоньку к своей цели.
ну чтобы прийти в новое место не с бухты барахты, а подготовленной.
обдумываю все за и против - это долгий процесс. а я не склонна идти в никуда. надо знать где подстелить соломинку.
к тому же я отвечаю не только за себя. но и за ребёнка.
Ирина Борденюк
Какая же ты умница!!!
Это может не лень, а страх.
Мы привыкли вечно конючить, денег мало, работы нет, дети болеют... .
А большенство просто сопли распускают, не желая ничего делать.
И говорят что им лень. Легче пожаловаться на жизнь, на не справедливость... чем что-то поменять, предпринять.
Ирина Борденюк
Чтобы "что-то предпринять",нужно иметь возможность.У многих ее просто нет.Нет денег.Нельзя рисковать(т.к. каждый месяц надо платить за жилье,а каждый день кормить близких).Нельзя уехать в любой момент(дети на руках),нужного образования нет,нет знаний;возраст за 50,когда силы уже не те,память не та,и на работу везде берут тех,кто молод.А получить нужные знания или найти другую работу не было возможности раньше по другим причинам.И таких людей очень много.