Прочие дела домашние

А у вас в доме есть бдительные жильцы?

Сегодня ночью проснулись с мужем от едкого дыма. Естественно сразу посмотрели в квартире ,у нас не чего не горит. Вышли в подъезд а там дымовуха. Пахнет как будто пластмасса горит .Ну естественно мы вызвали пожарных... Пока они доехали дым вроде стал развеиваться. Пожарные приехали постучали в каждую квартиру ,разбудили всех. А оказывается это какая то гнида развела на 4 этаже костёр. В три часа ночи. А соседка сказала ,что мы идиоты ,то ,что вызвали пожарных...йооопп , а вы вызвали бы?
Dasha Chirkova
Я такой жилец, ну вечно на что то натыкаюсь. В том году летом пошли с сыном гулять (у нас пятиэтажка без лифта) из квартиры вышли уже почувствовали едкий запах, чем ниже спускались тем сильнее, выходим из подъезда сын мне показывает что со второго этажа из кухни черный дым валит, но мой мозг пока соображал ноги уже действовали и тело летело вверх! я бросив сына с велосипедом у подъезда в три прыжка на пятом оказалась, в квартиру влетаю, рожа красная, глаза лихорадочно блястят, волосы дыбом, дыхание сбилось и я как рыба рот открываю и закрываю. муж аж с кровати грохнулся с перепугу)))))))) ) К телефону подбежала, а номер хоть убей не помню пожарников. все цифры спутались. короче вызвала наверно всех кого вспомнила по ходу)))))))) ) Надо мной потом все ржали долго ещё. А соседка у которой я пожар предотвратила ещё месяц спасибо говорила)))
Оля Гришаева
Лучший ответ
обязательно....
Конечно вызвала бы.
Ирина Гудкова
думаю, да.
а потом еще б и врача для бабки)
Катя Муляр
Да, вызвала бы. Особенно, если знаю, что это mtcgkfnyj (потому что в последнее время стали такую фишку вводить некоторые службы, что типа за ложный вызов - штраф или платить, если не подтвердится опасность) .
А про соседей... у нас несколько лет назад на площадке перед дверями стали появляться пакеты с мусором - какая-то сволочь не доносила до помойки... На наши возмущения лдна из соседок сказала, мол, что такого, не нравится - позовите дворника, это их обязанность.. .
Потом кому-то надоела эта соседка и ей под дверь стали подкладывать кал... в итоге соседка та обменялась... с новыми жильцами стало проще разговаривать по поводу мусора под дверями и проч. коммунальщины... в каждом стаде поганая овца найдется...
от таких как ваша соседка и начинается равнодушие и наплевательство сначала к тому что происходит в подьезде. потом - по возрастающей .К сожалению таких много и становится все больше. поэтому так и живем. Думаю. что пожарники вам не высказывали претензий по поводу вызова - ведь от таких бдительных им польза огромная)))
Оля Кузнецова
у нас консьерж, я бы к нему обратилась (ну или к ней, кто там дежурил бы.. ) и пусть выясняет... было такое раз, еле дозвонились соседям с консьержем, но оказалось мусоропровод горел...
Yana Bgantsova
У меня бдительные соседи. а в семье, как в семье. . Я бы тоже вызвала, убедившись, что это необходимо ради безопасности стольких людей.
М*
Маза(2) *
вызвали бы. у мну на днях неприятный случай был. вынесла на площадку пакет с мусором, думаю, муж придет-отнесет на помойку, а мне детей не с кем было оставить. стоит пакет закрытый, не воняет, извините. сама конечно виновата-вообще не надо было выносить, но один бдительный сосед стал ногами в дверь пинать и обзывать нехорошими словами))) ) я не открыла))) ) страшно стало. так что- в первый и в последний раз))))
Лилия Тушкова
Лучше перебдеть, чем недобдеть.. . А у нас первый этаж, весь дым уйдет наверх... ой страшное это дело, не дай бог. Недавно в соседнем подъезде бабушка сгорела, тихая алкоголичка... вызвали соседи, да поздно.
Рита Лежнева
Я бдительный!! ! Я бдел, бдю, и буду бдеть!! ! D)))))))))))))) но пожарных не вызвал бы! Сам по шеям надавал бы!!!!))))))))))))))
Yegana Aliyeva
Конечно вызвали бы! Вы все правильно сделали!!
а как же! у нас какие-то полудурки газеты в почтовых ящиках жгут-поймаю убью! а задымление- это вообще очень опасно, даже больше чем огонь!
у нас подъезд горел Страшно. Молодцы, что вызвали