Прочие дела домашние

А вы - бдительный сосед?

Вот будут у соседской двери посторонние в замкЕ ковырять, обратите внимание?
Я бдительная, пипец.. . Однажды к соседке снизу пожарных вызвала. У нее из форточки дымок шел, и что-то потрескивало.. . Я-то подумала - пожар! Звоню ей и в дверь, и по телефону (мобильников еще не было) - тишина. Ну, приехали пожарные, решетку на окне оторвали, а там.. . Орехи в духовке сушатся, потрескивают...
а я записываю номера всех машин, которые въезжаю и выезжают из деревни...
Светлана Пистер
Лучший ответ
Елена Парфишова Привет) Ну и как, всегда совпадают въезжающие и выезжающие?
Наверное, соседка Вас потом очень благодарила?) ) Решетку-то ей новую хоть оплатили?
Светлана Гожая
Когда дома, то бдю)) )
Сосед когда-то уснул и чуть квартира не сгорела, если бы не я)) )
А был случай: соседка увидела, что у соседа в двери кто-то левый ковыряется, так начала к ним претензии предъявлять, то по башке дали и убежали... тут еще надо бдить осторожно, а то и пострадать можно)))
Мои бдительные. Мы вечером вещи перевозили (чтобы без пробок) . Они через 3 дня спросили не ограбили ли нас? (мы тогда жили на 2 квартиры)
А дым был (так кипятила...) , так сразу приперлись. И как у них воняло, если в комнате, которая с ними граничит, т. е. у компа, вообще не было запаха.
Лучше перестраховаться, чем ждать, разгорится пожар или нет. Правильно вы поступили.
Mariya Garbuzova
Бдительная, наши алкаши всё громко делают, так что тут не проспишь.. .
А 2 года назад летом лежу, телек смотрю вечером и в открытое окно дымок, потом дымочище.. . Выглянула-дым валит подо мной. Бегом к соседке снизу, бабуля утюжок забыла выключить, спала. А шторки уже в пепел и обои обгорают. Потушили быстренько.
Я воров спугнула - они нам глазок бумажкой заклеили, я вышла посмотреть, а они в замке ковыряются.. . ушли. Сосед потом бутылку вина подарил. Но это случайно вышло, я не сторожу
Я бдительная по отношению к своей персоне. Если дело не касается стен моего дома, мне пофиг.
Olga Pertsovaya
вообще многое замечаю, но и жизнью рисковать своей не стану))
A.
Akbota .
Я в частном доме живу, бдить особо незакем, а вот свекровь соседи спасли, спасибо им, хорошо что она дверь на 2 замка закрывает, они один уже открыли, а второй не успели, соседи увидели и спугнули их
Вера Линник