Прочие дела домашние

Почему многие не все конечно невестки реагируют с такой злостью когда сын помогает своей пожилой маме?

Сами не понимают что они же окажутся в таком же возрасте. Речь не обо мне, а наблюдение со стороны.
Olga Bovina
я таких не знаю. но вообще то это от воспитания их мамы им так по наследству считаю достается.
Елена Сисюгина
Лучший ответ
Помощь тоже разная может быть.
Некоторые свекрови любят этим злоупотреблять.
Вот пример.
Муж моей знакомой каждый день ходит на работу и обратно мимо дома где мама его живет.
Так вот она почти каждый день находит повод чтобы он к ней зашел.
То звонит "мимо магазина будешь проходить, купи то-то и то-то, занеси мне".
То телевизор решила на другое место переставить, еще и программы наладь мне на пульте.
То собаку выведи, а то у меня сериал начинается.
И под это дело любит покормить, специально готовит то что он любит, от чего не откажется.
Приходит спустя пару-тройку часов домой, где его ждет жена, дети и остывший ужин.
Olga Bovina меня аж улыбнула, так это замечательный мужчина вырос, пример которого
вы привели или образ.
А как вы думаете если женщина родила сына, всю жизнь воспитывала, любила,
как мать свое детя, а спустя годы появилась невестка и о она должна занять основное
место что-ли в сердце и в душе своего сына??? А мать свою посещать раз в неделю или в месяц?
Вот это как раз и не нормально.
Асель Жумалиева конечно каждый день перебор, но если мама живет одна, я как-то ее понимаю.
Наталья ))))))))))) Чтобы эта несчастная мамочка не была одинокой, пусть почаще приходит и нянчится с внуками, а не сына с семьей разлучает, тогда и невестка ее зауважает!
Наталья ))))))))))) свекровь старше, поэтому должна быть мудрее и первая идти на уступки, а если ума не нажила, то и сыну, которого родила житья не даст, так и будет раздоры в семью сеять.
банальная ревность. и чувство собственности.
а зачастую бывает и так, что сами свекрови тоже далеко не ангелы и хорошим отношением к невесткам не отличаются
я только рада была, что муж родителям помогал .он сейчас так же помогает моей маме .
-потому что собственницы, считают деньги мужа исключительно своими
-потому что чувства родства у них нет - считают мать мужа исключительно чужой, хотя деньги мужа - своими.
-потому родители не научили в свое время девочку уважительно относиться к старшим и тем более к старшим родственникам, не объяснили что к чему.. .
-потому что она банально ненавидит свекровь
Nadea Marin
Виктория Люфт потому что свекровь банально ненавидит невестку, а сын не любит свою жену.
Просто иногда помощь идет в ущерб своей собственной семье - детям вкусненького не купит, а купит матери. По моему важнее дети. Это тоже наблюдение со стороны, к моей семье это отношение не имеет.
Anastasia .
Olga Bovina дети все самое лучшее имеют....мать квартиру оставила, живет во флигеле ужасном,
речь о знакомых, и такое отношение....
Асель Умарканова А по-моему важнее мама.
есть хорошая притча, как невестка старому тестю на печку еду в собачьей миске подавала.... а маленький сыночек сидел на полу и стругал плошку.... Его спросили, что он делает, а он: "Вот вырасту и буду вас мамка и тятька из корытца кормить"....
Елена Аристова
Olga Bovina Браво, спасибо!
Наверное у нее проблемы с собственной мамой
Мать молодец, что такого сына воспитала...!
Olga Bovina Браво!
Потому что они ХЫЫЫЩНИЦЫ....
может быть потому что им приходится всё делать самой и муж им не помогает?
Olga Bovina в смысле что самой приходится делать?
Наталья ))))))))))) Правильно сделала, умничка, такие свекрови все-равно житья не дадут!
Наверное сама свекровь кровь невестки хорошенько попила, поэтому и не нравиться!! ! Была бы хорошая свекровь, невестка сама бы помогала!
Асем Жакупова
Olga Bovina не всегда так как вы мыслите, это был бы слишком легкий ответ для этого сайта...
анекдотов про свекровь в 5000 раз меньше
вот и не все реагирують
МЕНЯЙ НА такую жену
ибо помни что дети видят в малюлетстве то потом
переносят во взрослую. жизнь
Алия Абдинова
Алия Абдинова на ето пропущенные маты
модераторы банят
Может быть не была добра к невестке по молодости старушка, а теперь плоды пожинает...?
Olga Bovina )))) старушка пару лет как свекровь )))
у меня муж такой, свекровка пенсию большую получает, 2-х комн. квартира, все в квартире, а он все деньги туда прет. А в семью только продукты покупает, те какие сам ест. И ни капейки, ни подарок к дню рождения, только сестре да мамочке.
Olga Bovina так разведитесь с таким негодяем ))
Екатерина Александровна я с таким развелась. умудрился занять много денег у моих родителей и не отдаёт. накупил ей ковров-телевизоров-холодильников, пластиковые окна и т.д., а мы с дочкой в рванье ходили... прям даже стыдно что меня так наипали.
Они считают, что когда они выйдут за него замуж вы будете с ними жить и просить денег! "