Прочие дела домашние

Может знает кто...что делать с кожей...на теле в смысле...

У меня вообще зимой бывают проблемы,но в этот раз какой-то кошмар,может из-за беременности,конечно...руки в цыпках,кожа сухая и растрескавшаяся до локтя и на ногах от колен до стоп...раньше всегда после возни с водой мазала маслом для тела и было всё ок,вот не помажу несколько раз - подобная фигня....а тут не помогает...мазала бепантеном,мазала "спасателем",всё только щипет и краснеет сильнее :( крема тоже не помогают :( что делать??
Эндокринные причины ведут к просто змеиной коже. Если не усваивается витамин А - та же фигня. Проблемы спищеварением - отражаютсятакже. Иэто все те причины\. которые никак кремами и маслами не решить. Так что ищи диагностики и помощи у врачей, настойчиво - это по их части.
Екатерина Кузнецова
Лучший ответ
Есть "Радевит" витаминный крем (его даже деткам выписывают) . Сама Бепантеном мажусь.
Светлана Чикулина нельзя радевит беременным
Первое. Нехватка в организме жирорастворяемых витаминов. А +Е.
Принимаются они только вместе. Один без другого жить не могут.
Второе.. Достаточное потребление фильтрованной воды. Похоже воды вы девушка пьёте недостаточно. А если и пьёте, то не совсем правильно.
Ну и ..Сбалансированное питание. белки не усваеваются.
Светлана Чикулина воды простой пью много :( в основном это именно простая вода... даже отёки появились...
Ольга Черепахина Значит не усваеваются белки.
Купите "Детский крем" - безвредно . Пейте поливитамины.
авитаминоз, тут помогут витамины, не только из фруктов и овощей (какие там витамины, вредная химия одна только) , а в таблетках
кстати, тот же самый аевит может помочь
Строкань Мария
Светлана Чикулина ну вот я так и понимаю,а какие витамины?? правильно пишут,что Е не хватает?? я помню при синюшности и сухости локтей мне аскорбинку вообще прописывали...
Беременность сушит кожу, это факт. Плюс воздух зимой сухой.. .
Посоветовать-то ничего не посоветуешь.. . тот же крем, попробовать увлажнить воздух в квартире.. . Сама мучалась постоянно.. .
И витамин А.. . поаккуратнее с ним, лучше не надо.. . Он, говорят, тератогенными свойствами обладает. На большом сроке, может, и не страшно, но.. . ну его...
Алёна Мушик
Светлана Чикулина точно,вот если бы не напомнили..беременным-то витамин А нельзя,он много чем там вреден,от него даже заячья губа может быть у ребёнка!!
Мажь Бюбхеном (детский крем) или Боро-Тотал..
Анна Шахова
попробуйте "Нивею" в металлической синей банке. Он дешевый. но зимой только он и помогает почему-то. Хотя каким ...только не мазала, даже жиром топленым!
Мария Фадеева
Светлана Чикулина да,вон выше предлагали уже,есть он у меня :( не помгает....
Попробуйте крем "Радевит". У моей дочи руки были просто в корках от мороза + ходим в бассейн и ей хлорка добавляет раздражение - ничего не помогало.. . А помазали этим кремом раза 4, наверно - ручки как у младенца.. .
Только вот у Вы в положении - на счёт этого в инструкции смотрите, но я думаю, что можно, он не химический..
Светлана Чикулина беременным нельзя :( в инструкции пишут.. спасибо))
Купите крем нивеа, в круглой синей упаковке. Он жирный и питательный, должен помочь.
Светлана Чикулина никогда не помогал,есть вон он...
больше рыбы жирной есть. Витамина Е не хватает.
В аптеке продаётся жидкий глицерин, копейки стоит, но хорошо помогает.
Maria Fidelschi