Женщина попавшая в сложную ситуацию, ищет выход из неё. Кругом конечно масса советчиков, только вот не тех, кто реальные советы дает, а те кто начинает её обвинять и шпынять, ну и разумеется не понимать, потому, что можно было и так сделать и этак....
почему человека то просто не понять? Не знаешь выхода, то просто промолчи.
Прочие дела домашние
Почему, чтобы людям что-то понять, нужно обязательно самому через это пройти?
Есть такая пословица: ЧУЖУЮ БЕДУ РУКАМИ РАЗВЕДУ, А К СВОЕЙ И УМА НЕ ПРИЛОЖУ!
Пословица говорит о том, что чужие проблемы кажутся не такими сложными, чем свои собственные. Говорится в адрес человека, дающему всем советы в решении чужих проблем.. .
Привет)))
потому что человек программируется только через собственный опыт...
Так устроен наш мозг
а даже если знаешь - какой толк советовать?
ну, вот к примеру, бросил её мужик. надо поддержать.
меня мой первый также бросил и ушел.
я за ним не пошла. переболела, оклемалась и дальше вперед по жизни.
спустя годы это чмо вернулось, а я почти замужем за европейцем, и вот самой себе противно - а зачем я с этим умником сошлась по молодости бурной.. .
а скажи я это той, которая сейчас разбита - все равно не поверит. пока сама не пройдет.
я такой пример привела потому, что он наиболее распространенный.
меня мой первый также бросил и ушел.
Не понятно о чем вы? Чужое горе не понять это правда сам испытаешь проникнешься, но не у всех так многие наоборот обозляются
ну все же люди считают се6я очень умными и опытными!
Вероника Живлакова
Привет)
Вовсе не факт. Один из мыслителей сказал: "Дураки учатся на своём опыте, я предпочитаю учиться на опыте других.. "
Чужую беду рукой разведу... не зря придумали поговорку!! ! Советовать легко, когда ситуация чисто теоретически-гипотетическая для тебя. а когда сам пережил, то не сильно то насоветуешь!!!