- буркнула коллега.
"Зачем это тебе?" - уточнила я.
"Им проще". Ну и дальше некоторое количество бухтения на тему в чём именно им проще. Для прояснения картины - она разведена, с двумя детьми и бывший - казёл, который по полной программе треплет нервы. Я тоже разведёнка, правда, без двух детей, и не считаю, что женщина при желании не сможет достичь того, чего пожелает. Как раз наоборот, считаю, что наш пол обладает существенным преимуществом - Быть Женщиной. Мы можем похлопать глазками, прикинуться дурами, ну или уж если припрёт - танком пройти напролом к цели. А у мужчин без вариантов - быть мужчиной значит быть мужчиной.
Так как же по-вашему, кем проще быть - мужчиной или женщиной?
*лично мне пофиг, кем рождаться в следующей жизни, но лучше бы опять в женщину реинкарнироваться ;))
Прочие дела домашние
"Хочу в следующей жизни родиться мужиком" (+)
Все зависит от характера человека, а не от пола.
хорошо, что меня на работе никто такой ерундой не грузит )
Mereke Orynkulova
Цените! :))) меня бывает так загрузят своими измыслизмами и стонаниями....:)))))))) хоть под стол прячься :)))
Аделина Аппазова
Светлана, зато в ответах Вас грузят всякой ерундой.
Мужиком прще! За них, как правило, женщины думают, их обслуживают и вообще составляют основу их комфортного существования. Наглядный мелкий пример. Я тихонько попиливаю мужа, что он ни фига не помнит, ни на чем не концентрируется и все такое, на что получаю вполне логичный ответ--"а зачем? , у меня ты есть! ")))
Для полноты картины я не разведенка, но с двумя детьми и хлопай-не хлопай глазками, а мужика проще на работу возьмут, ибо он не обременен детскими соплями и болячками.. . Это что касается социума. А в остальном... роды и прокладки меня не особо напрягают, так что чувствую себя комфортно и в женском теле. )
А в следующей жизни предпочла бы быть вообще не человеком. Покоя, знаете ли, хочется...
Всё равно помнить эту жизнь не буду! !
Все равно кем!!
мы находим плюсы в битности женщиной потому что не знаем каково быть мужчиной.
я бы не хотела уже родиться, а закончить эту историю с душой и отправиться в "свободное плавание" по вселенной)) )
Но это невозможно, потому что "кто-то там" не устает давать новые и новые уроки, надо исправлять карму, ошибки... ох...
Есть у В. С. Высоцкого хорошая песня про следующие жизни.... Ну так вот, фраза оттуда - "Не лучше ли при жизни быть приличным человеком? ". Приличным и достойным человеком быть нелегко вне зависимости от пола.
мне тоже проще быть женщиной... мы же можем быть разными))) мужественными и нежно-бестолковыми)))) а представь женственного мужика? брррр. . да и поплакать можно от безысходности.... а от мужских слез я в ступоре - несочетаемые вещи! !
я рада что я женщина - без вариантов! да и вряд ли в моих силах что то поменять)))
ой прям вот глазками похлопала и все двери мира открылись.... угу
что ж у нас тогда пол страны женщин нищенствует, или у них глазок нет... .
мужчиной быть легче.... хотя бы просто поотому, что им рожать не надо и ежемесячно с прокладками ходить
Mereke Orynkulova
Зато вторая половина страны неплохо пригрелась :)))
А мне как представится, что в случае войны в первую очередь мужчин будут мобилизировать, то... Как-то и прокладки становятся совсем нестрашными :)))))))))))))
да, наверное, вы правы)))
Всё имеет свои плюсы и минусы
давай махнёмся