Прочие дела домашние

Скажите пожалуйста, как применить в хозяйстве чёткое понимание того, что (+)

сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы?
Aizhan Sericbaevna
А вот попадется тебе муж - математик, представляешь как ему будет приятно что ты это знаешь.
Анастасия Погодаева
Лучший ответ
При пошиве пифагоровых штанов?...:)) )
...А вот нас облсанстанция регулярно спрашивает цвет глазок и количество ножек у каких-то клещей... а я вот думаю: может. акушерам-гинекологам стОит другое место у этих клещей изучать?... глядишь. и повысим свой профессиональный уровень...:)))
За жиСТь щас расскажу .
Сидим мы, будучи студентами, на лекциях по экономике ...
Преподша нам попалась ...ну не понимает, что перед нею историки ...ни коем местом не близкие к этим кенсианским крестам и прочей экономической лабудистике в графиках !!!
;-) Мечется перед доской ...чертит ...
А мы все ...где мы, а где вся эта геомЭтрия !
Самый смелый из нас не выдержал, спрашивает : " Скажите пожалуйста ...зачем Вы нам все это даете / рассказываете ? "
Дама " зависла " ...подумала и ...
Выдала ответ, который я в последствии употребляю, когда конкретную непрофессиональную галиматью слышу
- Ну вот придете Вы все в школу, к детям ...о чем Вы с ними будете разговаривать ?
вот ты сказала, и мне как то радостно на душЕ!)) ) ах, пойду складывать квадраты ...
сын укладывал ламинат на днях, ругал меня за геометрию стены гардероба)) и что то шептал про гипотенузу... когда спросила, зачем?, сказал-мама, не мешай... и испортил 2 доски.... толку от той гипотенузы....
учитывая то, что я вирусолог, мне от катетов и гипотенуз в купе с их квадратами не холодно и не жарко!
а вот мне один раз интеграл помог, я с унитаза ключи смогла достать
это не для хозяйства, а для развития мозга.... ну или может кто пойдёт работать вычисляя траектории полётов или ..короче, туда....
Эмилия Волович
Мне в работе тригонометрия и геометрия оч. нужна, строители мы
паркет укладывать)))
Надейся и жди. Это может пригодиться в самый неожиданный момент. Или не пригодиться. Но в голове оно у тебя должно быть. Как рефлекс условный
Алина Тажева
В обучении детей это СИЛЬНО пригодится!!!
Может в пошиве штор?
Sevinc S?f?rova