Прочие дела домашние
Пдскажите, как поладить взрослой дочери с мамой, у которой тяжелый характер?
Вам повезло! Я живу вместе с мамой, да ещё ухаживаю за ней (она инвалид не ходит) , и до сих пор должна перед ней за всё отчитываться. Знаете как весело, Но я пока жива. А если хочешь поладить, наберись терпения и как золотая рыбка, будь у неё на посылках, во всём соглашайся, и слушай её часами- слушай. , Или живи своим умом и отстаивай свою точку зрения. Так ты будешь чувствовать хотя бы себя человеком Но это очень трудно, испытала на себе.
Никак. Реже общаться и не слушать её умозаключения.
Какие могут быть проблемы, если живёте отдельно? )))))
Ира Щирюк
И такое бывает:-)По телефону, например
просто не поддаваться на всякие провокации, не спорить по чем зря. Делать вид, что прислушиваетесь и принимать собственное решение, если оно иное и т. д. С возрастом характер мягче не становится. Чем старше, тем еще труднее, больше требуют внимания к себе, чаще обижаются, больше из пустого в порожнее и т. д.
Или общаться как можно реже, если мама здорова и вполне может себя обеспечивать и физически, и морально....
мама есть мама. моя тоже не подарок мы стали подругами когда мне исполнилось 35. и я перестала ее боятся и на равных общаемся. если она не подпускает близко (по душам) держи дистанию и смирись. но не жалуйся. просто пойми и люби.
продолжать жить отдельно. не видеьбся слишком много времени подряд - тогда и соскучитесь и вместо претензий и ругани захочется совсем о другом поговорить.. .
ещё маму надо занять, чтобы она имела возможность выплеснуть свои эмоции. подарите абонемент в фитнес клуб, сеанс массажа, сертификат на косметику. пусть видит, что вы о ней заботитесь и она станет терпимее.. .
звоните сами и спрашивайте как дела, если чувствуете, что разгорается конфликт - будте умнее. первая замолчите и уйдите куда-то..