Прочие дела домашние
купила кольцо обручальное,размер 16,5,но все равно блуждает по пальцу,16 мне мал... как быть?
может пальцы потолстеют? я просто чего переживаю,оно держится только ближе к середине пальца,но ведь обручальные должны быть прям внизу пальца,или нет?))) а поменять золотое изделие никак нельзя?
Возьмите на 16 и раскатайте, будет самый раз.
Пальцы могут и потолстеть. А кольцо по размеру выбирать. Они все разные, даже 16.
ювелиру отнести, подгонит
Сейчас зима, а к лету пальчик может немного отечь--будет впору. Я себе специально взяла чуть побольше, чтоб комфортно было.
пальцы летом, в жару, всегда немного отекают. так что не надо ничего менять - просто смысла нет. и с возрастом руки могут поправиться.
Вот проблема! Воском от свечки пару капель на внутреннюю сторону кольца капни.
Абхазочка )))
вообще то наоборот большое
родишь поправишься- лучше больше
изолентой палец подмотай)
Если в кольце нет вставок из камней, то ювелир уменьшит. А вообще между 16 и 16,5 существуют вроде еще два размера. У продавцов можно взять болванки, померить и проверить свой размер. Вот только в готовых изделиях его не пишут, поэтому можно найти тот же 16,3 только методом проб и ошибок.
В ювелирке можно убрать добавить 0,2-0,3
если посуеверничать, то подумать - а надо ли выходить замуж раз кольцо против
ну или отнести ювелиру, чтобы он подогнал под размер пальца
Я меняла размер 2 раза. . Топайте к мастеру он подгонит маленько
конечно 16,5 пальчик ваш не уменьшится это уж точно
У меня также ближе к середине хорошо, а внизу блуждает. Лично у меня, потому что косточка широкая, и меньше не оденешь уже. Также 16,5
обратитесь к ювелиру, они померят ваш размер до милимилиметриков и уменьшат его до 16,3 или 16,2,у меня тоже такой размер ни туды и не сюды, ювелиры все исправляют.
Абхазочка )))
а сколько это будет стоить?)
У меня тоже немного блуждает, если не слазит с пальца, то это нормально
можно подогнать, а вообще пальцы чуть-чуть меняют размер. мы кольца покупали перед НГ-заметила, что у разных производителей размеры не совпадают (!?):в одном салоне подошел 17,в другом купила 16,5.
В любом ювелирном приличном магазине при вас сделают подгонку, даже если купили не у них. Поэтому лучше купить маловатое, т. к увеличить проще
К ювелиру. Перекатает.