Прочие дела домашние

Почему в каких-то домах цветы хорошо растут и цветут, а в других - загибаются даже при хорошем уходе? От чего зависит?

Вот странно у меня получилось, дом один, цветы те же.. .
Я живу в квартире, которая мне досталась от моей бабушки.
У нее все подоконники были заставлены фиалками, всех цветов.
Когда бабушки не стало у меня все до одной друг за другом завяли.
Потом сколько покупала, сколько дарили, нет и все, не нравлюсь я им чем то.
А вот фикус из листочка одного выращивала, сейчас выше меня ростом.
Загадка!
Светлана Блинова (Моисее)
Светлана Блинова (Моисее)
82 975
Лучший ответ
Людмила Дьякова вы прям описали мою исотрию). Тоже самое - как бы не любила эти фиалки, они как-то уходят от меня)). Одны сожрал хомяк, другие просто завяли. Тепеь фикус тоже выше меня ростом)))
У бабушки цветок был хоя, стоял года 4 с 4-мя листиками. Мы пришли жить, он в рост дунул. А когда отдала мужегон, мои мужчины перестали дома бывать. Муж сутками работал, сын у бабушки с дедушкой оставался чуть ли не на неделю (школа рядом с их домом была, от нас далеко) . Хорошая соседка цветущий кактус отдала, у нас он ни разу не цвел больше, а спустя много лет вообще пропал (на одну сторону окна выходят) . Так что полная загадка.
у меня загибаются все комнатные цветы, наверное потому, что я их не люблю. и забываю поливать)))
Анюта Давыдова
Анюта Давыдова
83 228
Думаю, от человека зависит.
Они живые .
...))) все понимают и все чувствуют .
Одни цветы совпадают с характером хозяйки ...
А другие - погибают .
Поливай - не - поливай ...
Удобряй - не - удобряй ...
Если растут у меня растения саванны и полупустыни ...
Так они и в темном углу без полива - растут !
Как погибали у меня фиалки ( какие только и у кого только не брала !!!) - так и гибнут ...
Мы же тоже не всякие цветы любим ?
...Вот и они нас ...не всяких !
Это зависит от того полноценный человек или нет...
Динара Пасечник Я вот все жду, когда вам надоест))
Некоторые любят пространство, т. е. большой горшок. Земля чтобы была хорошая или подкормку постоянно подливать. Солнечный свет нужен многим. Распылителем опрыскивать листья теплой водичкой и поливать теплой отстоянной водой.
Я не знаю отчего зависит. Дома я на цветы внимания не обращаю, поливаю, когда вспомню. Но они растут и даже цветут. Муж же на работе над своими насаждениями трясется, но у него ничего не приживается. А еще ученый-агроном по первому образованию.
Я слышала - от атмосферы)) ) ну если люди хорошие - то и цветы растут, а нет - хоть чем поливай) ) А вообще не знаю)))
от температуры в доме, от правильности ухода, от того, насколько вообще нужны эти цветы хозяевам
У меня в одной квартире-цветы загляденье были, переехали в другую-и света больше и места, а после того как соседка зашла-за неделю все погибли. Так жалко было. Это при том, что цветы не один переезд пережили.
От веса руки поливающей.

Похожие вопросы