Прочие дела домашние
почему мужья уходят после 15, 25 лет брака?? к помоложе...или другой причине... почему что не хватает...
не все уходят
ну, мой ушел " к постарше, похотливей и побольше денег")))))))))))
Еще неизвестно, кому повезло))))))))))
А некоторых потому что выгоняют.. . Вот и уходят, а куда деваться-то...
*zhuldyz Abildinova*
да уж....)))))))) выпрешь вас....))))))))))))))
Бывает, что женщины уходят после 25 лет... Знаю одну такую. Была не счастлива в браке. Ждала пока дети достигли совершеннолетия и стали жить отдельно.
Узнаешь ответ на этот вопрос - получишь Нобелевскую премию. Это жизнь, да и не все уходят, многих не берут :-)
Седина в бороду-бес в ребро. Мужчинам хочется всегда быть "на коне". Старые чувства притупляются, и они ищут допинг с молодыми.
Дана Купчикова
допускаю и такое...НО почему...что женщины ничего не делают?
во-во.... нет, чтобы щаз упёрся....)))))))))))
Потому что жены перестают бояться их потерять. Стареют, дряхлеют и наглеют.
Ирина Суворова
А муж значит с годами только лутьше становится как коньяк?
да вот такие легко соблазняемые (
у вас на аватарке ответ на вопрос написан... .
мужчина тоже хочет что бы любимая чуь-чуть, ради него изменилась... .
но, женский эгоизм можно победить только женской алчностью.
Дана Купчикова
10 лет и слава Богу....а что будет после 25???
Потому что хочется ещё одну жизнь прожить. Чувствует муж: старею.. . А как бы ещё молодым побыть? ! Ну и начинает цепляться за молодую юбку, молодость продлевает.
А что старая жена плевок в душу схлопотала - в новой жизни к чему об этом думать. Её жизнь, пускай сама и разбирается.
Это я попыталась воспроизвести монолог мужского подсознания. Подозреваю, что сами мужчины найдут для себя более красивую и мужественную версию ситуации. Впрочем, в народе всё давным-давно афористично сформулировано: седина в бороду - бес в ребро, а в науке: кризис среднего возраста.
Vergina Kozlovskaja
а вот и яркий пример женского эгоизма))))
вам же и в голову не придет, что ему не хочется "еще одну жизнь прожить" -ему хочется СВОЮ жизнь прожить!
Что та жизнь и та женщина которую он "бросает" - просто выжгли его любовь и ему больше нечего тут делать...
мужчина рядом ,пока любит... женщина -пока кормят...
а все фразочки о кобелях и рёбрах с сединами - это не мужское подсознание, а обычная рефлекторная выходка женской псиологии в целях самозащиты мирка
который она же и придумала....
я счастливый муж -у меня жена ЭТО понимает))))))))))))
который она же и придумала....
Потому, что после такого количества совместно прожитых лет муж и жена становятся друг другу родственниками, а человеческая природа такова, что хочется быть и любовниками. Что делать, если никак уже невозможно или не хочется поработать обоим над этой стороной отношений. Тогда и уходит кто-то куда-то. И, не всегда мужчины к молодым, теперь и женщины оставляют мужей, кстати из-за молодых всё чаще. Ничего в этом предосудительного нет, такова природа. Сексуальную сторону отношений всегда надо развивать, иначе - адьё.
Nadiya Koshlyak
Вы сами-то не хотите что ли "свежего воздуха"? Оставил он Вас? Ну и ПРЕКРАСНО!!! Поблагодарите его, что дал Вам такую возможность. Никто другой Вам не нужен? Ну так это ПОКА не нужен. А пока соберитесь с мыслями, примите ситуацию, оглядитесь, встрепенитесь и перед Вами откроются чудесные горизонты САМОПОЗНАНИЯ (раньше, поди, на это и времени-то не было). Желаю Вам счастья в ЛИЧНОЙ жизни! :)
любовь не спрашивает разрешения.. . к сожалению... ((( и дело не в молодости новой женщины, поверьте...
15-25 лет вранья. дети выросли, можно и свалить.
Третий кризисный период связан с ситуацией ухода из родительской семьи последнего ребенка. Конфликтные отношения могут быть детерминированы возможным проявлением «кризиса личности» одного или обоих супругов, выходом на пенсию, возникновением чувства одиночества, связанного с уходом детей, монотонностью общения, однообразием, отсутствием ярких эмоций в отношениях, переживаниями по поводу семейной жизни детей. Кроме того, в этот период часто происходит усиление эмоциональной зависимости жены, ее переживания по поводу возможного стремления мужа проявить себя на стороне, «пока не поздно» .
Кроме перечисленных факторов, при исследовании супружеских конфликтов необходимо также учитывать стадии развития семьи, точнее — целесообразно принимать во внимание, на какой стадии развития находится данная семья. Это связано с тем, что каждая стадия развития семьи характеризуется своими задачами, с которыми супруги должны справиться, и типичными проблемами, требующими своего разрешения. Трудности очень часто возникают при переходе семьи от одной стадии к другой, когда супруги не могут сразу перестроиться, и сохраняют прежние принципы и поведение, характерные для предыдущей стадии.
Проблема стадиальности изучена плохо. Чаще выделяют следующие шесть стадий: 1) добрачный период; 2) семья до рождения ребенка; 3) семья с детьми — дошкольниками; 4) семья с детьми школьного возраста; 5) семья со взрослыми детьми; 6) семья после отделения взрослых детей.
Наталья Осмольская
Гуглите: кризисные периоды в развитии семьи.
Вот именно что вроде душа в душу! У каждого своя причина и не обязательно к другой. А плевок это когда узнаешь что унего есть ребенок и ему уже 5 лет