Прочие дела домашние

Что делать если члены семьи препятствуют проживанию в квартире где зарегестрирована я и мой ребенок?

Я одинокая мать, ребенку 1.5 года. Мой отец препятствует моему проживанию с ним. Квартира в его собственности, у меня и у моего ребенка там постоянная регистрация. Как нам быть?
Милиция... либо размен, иначе никак. Лично мне, как отцу, стыдно за вашего родителя.
Алия Чалова
Лучший ответ
регистрация не дает права на чужую собственность, почему вы не учавствовали в приватизации этой квартиры?
уёбок твой отец!
иди в полицию, иди в комитет по защите прав ребёнка, матери-одиночки, в конце концов, иди на прием к хозяину вашего города или местности.
а будешь молчать, так твой отец-нелюдь не даст тебе житья.
Jana Riss
Только в суд рподавать. юИ сказаить. чт о он не вечен. и когда придёт время, его тоже мрожно будет выселить в дом престарелых. а если он этого не хочет. то пусть лучше не препятствует. Делать так я ни в коем случае не предлагаю. а только скеазать, чтоб напугался. Не вздумайте так поступить на самом деле. слова и то для формы, как крайняяя мера. если больше ничто не поможет. К стати: . есть такой закон, что ребёнка отец не имеет прпваа выселить до совершеннолетия. если ребёнкка поселить негде. а если ребёнок мал. то мать не может быть от не гоотдельно. Будет послке суда препятствовать, приходите с судебными приставами, пусть ему двери ломают. отец. называется1
Отец может выписать вас как бывшего члена семьи. Потому что с момента Вашего совершеннолетия он вправе именно так трактовать свое нежелание жить с Вами под одной крышей. И не обольщайтесь - наличие ребенка не такое уж непреодолимое препятствие. Кстати - РОДИТЕЛИ обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а не родители родителей.
Angel .
Если он Вас с сыном по суду не выписал, то идите к учпстковому с заявлением. Тот обязан провести беседу с отцом вашим.
Если и после беседы отец не пускает вас, идите в суд с этими бумагами, но лучше еще пару бесед провести с отцом.
На суде обратите внимание, что у вас и несовершеннолетнего ребенка нет другого жилья, и суд обяжет отца подыскать вам жилье за его счет, либо не чинить препятствий в проживании.
Можете пару тысяч морального ущерба и 3 тысячи за услуги адвоката взыскать по суду с отца, чтоб в другой раз задумывался.
Б!
Ботагоз !!!
Так разменяйте квартиру.
Moldir Abugaliyeva
Неверно прочитала вопрос, чуть не начудила ((( Ваш отец???? не отец ребенка?? ? а почему он один приватизировал? ? вы писали отказ в его пользу?? ? если нет, это можно обжаловать. и в случае невозможности совместного проживания- размен.
*kasya *рлоджэ
Он не имеет права этого делать. Для начала вызовите участкового и пусть он разъяснит вашему отцу ваши права и его.
Если у вас с отцом плохие отношения, то возможно вам и не стоит жить под одной крышей, но вообще то по закону до исполнения ребенку 18 лет он не имеет права выселить вас, не предоставив другое жилье. Обратитесь в опекунский совет.