Прочие дела домашние

Почему люди обижают своих родственников?

Всё зависит от воспитания. Обычно мы не ценим родных...
Zf Zf
Лучший ответ
С близкими ругаться безопаснее. . Посторонний человек может и по голове дать..
Люди обижают всех, не только родственников, если им вовремя по лбу не треснуть. Безнаказанность рождает проступки, проступки плавно переходят в преступления тем более тяжкие- чем менее страха испытывает зарвавшийся.
совести то не было и не будет ...
Недостаток воспитания или плохой пример собственных родителей.
родич родичу рознь, знаете ли
люди не только родственников обижают. людям вообще свойственно обижать все все живое вокруг себя...
Елена Сажина
А что все родственники ангелЫ? Есть такие, что от общения с ними сплошной негатив. Кто сказал, что это надо терпеть, только по тому, что это родственники. Человек достоин уважения только тогда, когда он сам уважает окружающих.
Юлия Манукян
Недостаток ума и воспитания
Вот так бывает своим близким людям можем высказать все что угодно, а посторонним стесняемся. Но в то же время мы ведь любить их от этого меньше не стали и всегда придем на помощь. Ведь правда?
Alena Logvinova
потому что привыкаем к тому что они всегда рядом и перестаём ценить. И соответственно беречь.
Сая Сая
Я всегда прощала своих старших сестёр, когда в детстве били меня, а потом и в юности. Потом подросли и пошло просто наплевательское, гадкое, высокомерное отношение. Но повзрослев поняла, что не буду больше прощать, так как я их поощряю своим прощением на такое поведение. Один раз не говорила с сестрой год. она сама пришла (было это, правда, 15 лет тому. Сейчас говорю им :, Мне всё равно человек родственник или нет. Я хочу общаться с нормальными людьми. Которые знают нормы поведения. Ведут себя корректно по отношению ко всем. В том числе и родственникам. "
Ирина Жукова