Маша, я сейчас вам скажу свой рецепт, только не считайте это дурной шуткой или меня за ненормального. Много лет лечусь именно так я и вся моя семья. Итак, при появлении первых симптомов хворобы, наливаете ванну холодной воды и ложитесь в неё на 20сек. Растираетесь жёстким полотенцем, выпиваете кружку горячего питья (малина, молоко с мёдом и пр) и ложитесь в постель под тёплое одеяло. На голову вязаную шапочку. Через 1-1,5 часа процедуру повторяете в точности. Ночью необходимо поменять бельё,потому что очень сильно будете потетьУтром будете немного слабой, но здоровой. Смысл процедуры :- при ударном воздействии холодной воды, в кровь вбрасывается солидная порция Интерферона - мощнейшего природного антибиотика, который подавляет всю заразу. За 20сек. холод не успевает навредить внутр. органам, но достаточно для срабатывания поверхностных рецепторов, которые дают команду на выделение Интерферона. Выбор за вами : или химия или природа-матушка. Выздоравливайте! !
P.S. Выше кто-то посоветовал аскорбинку. Полностью поддерживаю.
Прочие дела домашние
Заболеваю, что делать? Выпила 2 капсулы Арбидола. Что еще мед? Чай?
Когацел, только пропила, до болезни не дошло.
попробуйте ударную дозу аскорбинки. Мне иногда помогает стандарт (10 таблеток) аскорбинки с глюкозой. Стимулирует иммунитет.
арбидол- бесполезное лекарство)) )
купите лучше циклоферон или другой противовирусный препарат, начните пить сегодня + обильное питье.. .
выздоровления!
Надо сразу же потеплей одется, шапку на голову, шарф, носки, сидеть тихо, в тёмном углу + таблетку аспирина и дать себе установку- я здороваааааа! ! Лечь пораньше спать, тепло одевшись, и утром встанешь, как встрёпаная!
арбидол Ето фигня. Больше чая с лимоном. Увы, придется чуть поболеть-инфекция быстро не проходит. Поспать побольше-пить теплое-ну и витаминки
Арбидол, чай с медом и побольше витамина С! Больше цитрусовых употреблять в самой начальной стадии развития простуды, если конечно у вас нет аллергической реакции на цитрусовые.
ринза+циклоферон+обильное питье
если таблетки уже выпила то чай с лимоном и медом. а завтра можно водку с перцем (черный+красный) замешать и залпом выпить. потом лечь спать и пропотеть хорошенько
В аптеке продается настойка эхинацеи. Отличное средство, аннотация прилагается.