Прочие дела домашние

Ваше мнение о добровольном донорстве: согласию на то, чтоб после смерти ваш орган пересадили другому, продлив ему жизнь?

Мадина Заирова
я согласна !!чем в земле все сгниет, пусть кому-нибудь жизнь спасет! а думать, что врачи тут же начнут бегать со скальпелем из-за этого за тобой или не лечить, когда болеешь-глупо, если надо и без спроса вырежут, кто будет пересчитывать внутренности у покойника
Семья Васильевых
Лучший ответ
В нашей стране страшно подписывать такие бумаги.... если бы не это - то вполне.

Отметки на могилах - это мне вообще ни к чему. Это уж точно все равно будет.
мне после смерти уже будет все равно сколько, например, у меня останется почек, а так хоть кому-то помогу жизнь продлить
Аня Анисимова
Положительное.
Гражданин имеет право давать или не давать согласие.
я бы согласилась. только жить хочу-до конца старости)
Категорически НЕТ! На отметку на памятник мне уже будет глубоко начхать!) Лучше я, как муж, кровь буду сдавать! Помогу, так сказать, при жизни! У нас в стране это (ваша мысля, да к тому же она не совсем ваша-я уже слышалаобэтом) не прокатит: -(
Елена Акимова
Мадина Заирова Я и не сказала, что мысля моя)) такова система в Израиле, тока что показали сюжет в Вестях по России.
Да, согласилась бы. Мне -то он уже не нужен будет) )
А если серьезно - знаете, сколько людей можно спасти таким образом!
Затрудняюсь ответить. Вроде бы с тем, чтобы спасти кому то жизнь, то согласна. Но как часто бывает, кому очень надо, увы не помогают а для обогащения и улучшения здоровья власть и деньги имущих НЕ СОГЛАСНА. Кровь сдавала много, сейчас по состоянию здоровья перестала.
положительное, иначе ОТКУДА их брать
Да пожалуйста, хоть всё забирайте, мне же уже не нужно будет.
Каря *_*
Я бы согласилась. пускай повезло бы кому-то больше, чем мне.
Да, мне очень нравится эта идея и сама уже думала об этом
Когда я умру, мне будет уже все равно, а мои органы спасут чью-то жизнь
Алена Дюжакова
не стоит.... случаи были, когда еще живой человек, но которого надо лечить - специально не лечат.... и заполучают его орган даже раньше смерти
Botik Esmuratova
Ну его нафиг, врачи ради денег скажут родным, что человек умер, а на самом деле еще жив, а орган нужен именно сейчас, вырежут еще у живого человека и умертвлят!) ) Прям детектив написала))
Eлена .
Вообще-то сейчас прогресс до такой степени дошел, что в лабораторных условиях уже научились выращивать органы искусственным путем, только это еще не поставлено "на поток"... а вообще, в нашей стране действительно опасно подписывать такого рода бумаги как сказала Таня Кирсанова...