Прочие дела домашние
А, дети, и вправду нынче дорогие?) ..веет всё..
сын - это самое дорогое и бесценное, что у меня есть.
они всегда обходились недешево.
дорогие во всех смыслах
дороги. Как близкие люди.
это в головах у нас такие мысли, а не в реале.. .
нам же хочется самим подольше побыть в статусе детей 5-и лет (когда есть уже небольшое понимание окружающего мира, но нет достаточно серьезных обязанностей) : есть, пить, тусить, особо не думать о завтрашнем дне.. .
именно по этому и думаем: родим одного, и хватит.. . его бы "вырастить"... а нам дача нужна, собака, машина, поездки всяческие, нарядки (по сути, дешевые).. .
и все эта трансформация мысли пришла с начала прошлого века - с революции февральской, с гражданской войной, с войной Отечественной, когда была постоянная разруха, постоянный голод.. .
и мысли родителей - пусть дети поживут беззаботно.. .
вот это желание беззаботности и дальше продолжается.. .
а до этого были семьи, как правило, большие.. .
кто помнит Г. Жженова - он в семье из 18 чел был 17-ым.. .
были большие семьи и не боялись этого.. .
говорят часто - тогда запросы были другие.. . а это просто отговорка для того, что бы оправдать свое желание оставаться 5-и летним.. .
посмотрите - у богатых много детей? тоже 1 - 2...
а вспомните сколько было детей у Николая II ?
вот и вся суть.. .
а еще нас приучили, что работать мы должны за копейки.. . потому и боимся переменить работу, сферу деятельности...
вот и вся суть.. .
Дети всегда удовольствие не из дешевых)))
Дети во все времена были самым дорогим, кто есть у человека.
потому и говорят ДОРОГУСЕНЬКИЕ наши деточки
нам 2 ребенка обходятся тыс в 15-20 каждый месяц.. . и чем старше, тем затратнее
на рынке не встречала, в магазинах тоже ...цен не знаю. .
Да, собрать ребенка в первый класс-вообще целое состояние.
они всегда дорогие
нууууу.... дороговатые)))
не дороже всего остального
Они драгоценны и бесценны.
Дети вообще Бесценны.. .
И нынешние реформы образования все больше это подтверждают.
Дети это ценное душевное существо, Для них надо сделать всё, обеспечить их по полной, чтобы потом в старости они обеспечивали вас.
У всех по разному