Прочие дела домашние

тут каждый утверждает, что рожает детей в трезвом уме,памяти и стабильном доходе и достатке

Что никому не нужны подачки от государства, что не живут нормально только лентяи, блин..
работа у всех высокооплачиваемая, денег хватает на все..
А почему тогда вопросы про пособия ,
субсидии, детские выплаты, льготы так и кишат))))все прям ждут их как манны небесной)
когда перечислят, когда получат, какие справки, куда обращаться, какие там суммы...))
не находите это странным???)
Блииин! я мимо ткнула, мимо пятёрки: ((( Извини, подруга: (
А твой вопрос - он в тему. И я вот думаю: неужели все настолько обеспечены, что всегда в достатке и у всех всё так прекрасно, как расписывают ?!
Ну, не верю я в такое. У всех есть проблемы, даже у вполне обеспеченных!
Оксана Миронова
Лучший ответ
Я гордо за 2 квартиры платила и не оформляла соц. стипендию сыну. Но этот "еврей" уговорил (натура у него такая, дома прозвали) . Собственно говоря, у одногруппницы мама глав. бух администрации одного краевого города (понятно, что с зарплатой в 3 т. р.) , девушка эту стипендию получала. С тех пор стипендию оформляли, хоть на проезд и распечатку. А квартиру сдала. Хоть 5-9 т. р. коммунальных не висят надо мной. Зарплата низкая. Сдаю работу и куда то буду выходить. Скорее всего тоже на мизер, такие у нас зарплаты.
Где раньше работала, там всю зиму на минимуме просидели. А моя фирма не продлили документы. А тут ясно, одни олигархи.
а что странного, значит люди нуждаются. А некоторые и работать не хотят и 5-6 детей имеют. и ещё завидуют-что дети чужие фрукты зимой едят, а ее дети нет. Ну не можешь прокормить-не рожай столько.
Ксеня Бел
Так я полагаю, что разные люди отвечают и спрашивают )))) у меня, например, ни одного вопроса нет, и ни в одном ответе Вы не прочитаете, что я получаю пособия, я вообще считаю это унизительным ))))
Хотя такие люди есть, и не только здесь есть. С моей дочкой учится девочка в классе. Мама не работает, папа работает один, и мама и папа меняют ежегодно машины, стоимость их от 3 миллионов, построили недавно второй дом в 4 уровня, а дети питаются как малообеспеченные в школьной столовой (по поддельной справке) . Однажды эта самая мама попыталась передо мной повыёживаться: "У меня телефон стоит 14 тысяч", а я ей в ответ: "Ну у меня он стоит ...дальше что? А! это Вы на обедах, наверное, наэкономили, поэтому так гордитесь? ", надо было видеть, как она пулей вылетела из кабинета, дверью хлопнула так, что директор прибежал, что произошло )
Знаем мы какие тут все богатые и красивые сидят... в трезвом уме и твёрдой памяти; )
От того и разнится сказанное с увиденным))
Lili Lfk
да уж)))) ) я тоже удивляюсь)) ) причем суммы там, прямо скажем, копеечные.. . свои нервы дороже стоят
у нас как то в местном парке какой то кандидат что то из еды бесплатно раздавал-так народ на джипах приезжал за халявой))
Асмик Арутюнян
Наталья Костюченко А ещё по тв показывали, как на Меринах картошку с поля воровали. Фермер голландец возмущался. Неужели не могли попросить.
да, я тоже прикалываюсь над этим)))
Людмила Шипина
Не нахожу. Я до сих пор не обращалась за материнским капиталом и даже не знаю, что это.
Галина Александровна Егорова я знаю что это сумма. которую никто на руки получает..
у нас даже квартиры нет ( и машины нет (
зато беременная Я, на что-то да надеемся, где-то родители помогут, где-то сами... .
от помощи государства точно не откажемся! как говорил мой брат, я не собираюсь свои деньги дарить государству.
Галина Александровна Егорова по крайней мере вы честно говорите об этом)
И какие ваши годы-все будет)
Хахаха, скажу Вам по секрету: двое детей и оба по залету. Со старшей дочкой в 95 пособие на ребенка было отличной подмогой. С младшим пособие до 1,5 лет милым сюрпризом, никуда не уперлось, но деньги не бывают лишними.
F.
Fazliakhmetova . R
Галина Александровна Егорова какая вы Гуся откровенная...)
Ну, так это разные люди :)
Да и вам-то какая разница, сами выстраивайте отношения с государством, своими доходами и семьёй. Тут если некоторых послушаешь - ой, мама.. . ))))))))
Татьяна Салата
а что тут странного? Рожают как умные, так и те, у кого "денег на аборт не было"
нет не нахлжу потому что с поршивой овцы хоть шерсти клок.
Яна Гаврилова
Более странным выглядит Ваше негодование по поводу людей, которые обращаются с такими вопросами, как пособия... .
и которых нельзя отнести к категории, которую Вы определили словом "каждый". И вместо того, чтобы этим людям посочувствовать, Вы возмущаетесь тем, что они задают наболевшие вопросы.
Masha Ps
А я не считаю унизительным оформлять пособия. Если мне как многодетной положено возмещение коммунальных услуг -я пошла все и оформила. Но только то, что положено по закону. Не понимаю людей, которые по липовым справкам о доходах получают все, что только можно.
у нас жилья и всё же родили ребёнка, но деньги от государства ни копейки не взяли
Дама, я вас умоляю... На заборе тоже пишут...
Галина Александровна Егорова конффетка...кака така дама?совсем забыла меня?
да все это бред, все хотят показать что обеспеченные и независимые, а в соц. защиту зайдите- все там и сидят.
а еще даже смешно становится, когда все говорят, что они беременные ведут правильный, здоровый образ жизни, и вино никто не пьет, и все такие правильные, аж бесит, а у самих небось застолье за застольем)
Татьяна Емельянова уж бокал вина в тот же новй год или в день рождения любая выпьет
а вы тут всех на чистую воду выводите?)))))