Прочие дела домашние

психологии есть (утверждение), что для того, чтобы двигаться дальше, нужно забыть прошлое —у вас это получилось

Aiym Tulegenova
какие психологи-уточнили бы. не имея прошлого-истории бы небыло! и что-своих бабушек забыть, которые тебя растили и у которых ты жил? родственников, которые по той или иной причине умерли и о них только хоршее? или там где жил и жизнь тебя переселила в другую страну и не вспоминать. это не помешает продвигаться. без прошлого-нет настоящего и будущего! вот прошлым жить нельзя-то есть нельзя в настоящее время по-старому в ситуации поступать-тут только как бы сориентироваться нужно и приемлемо к сегодняшнему дню с перспе6ктивой на будущее.
Милена Бартеньева
Лучший ответ
Не забыть, а простить и принять это самое прошлое, чтобы спокойно жить настоящим. Вот с этим соглашусь.
что-то я обучаясь психологии профессионально не могу вспомнить вашего утверждения. если только наоборот - чтобы двигаться дальше эффективно, надо не забывать своих истоков.
Без прошлого, нет будущего. Оно учит нас многому. В первую очередь осторожно относиться к человеку)))
Если кто-то думает, что прошлое остается в прошлом - очень ошибается. Прошлое всегда остается реальным, как бы не хотелось о нем забыть... .
забыв о прошлом, приходит и другое вскоре прошлое.
@.
@id@n@ ......
работаю над собой. Хотя это трудно. Стараюсь.
похоронить его под бетонным саркофагом
да вот не получается
ага))) забыв прошлое опять косяков налепишь)))
Я прошлое оставляю в прошлом и не живу им.. , живу настоящим и уверена в будущем!
Алена *
У меня получается.
забыть не получится никогда!! ! можно только научиться не оглядываться и не возвращаться к этому.
нет, и врят ли получится
**юлианна **
никуя..
Совсем не могу, но что-то получается забывать.
Стараюсь. Пока плохо получается ((
Нужно к своему прошлому (о любви, я так понимаю) относиться как к сну. Просто сказать себе - это был сон, мне это приснилось. Это было не в этой жизни. это поможет Вам успокоиться и смириться с прошлым)))
Да, я забыла все плохое, все обиды... потому что я сильная и Вам желаю быть сильным человеком!