Прочие дела домашние
кто знает,что делать?перегорела лампа на кухне,хотела поменять,лампа не вывинчивается.что это может быть?
у меня так уже месяц на кухне
Елена Гончарова
без электричества на кухне живете?а как?при свечах(вечером)?=)
Возможно, патрон отделился от колбы и застрял. Прийдётся выключить электропитание на щитке и оторвать колбу, держа её мокрой тряпкой. А затем пасатижами или пинцетом выкрутить патрон. но может статься, просто патрон криво ввинтили, из-за этого лампа перегревалась, и в итоге перегорела. Дайте ей остынуть. А дальше всё как я уже рассказала.
Это означет одно: менять лампочки на кухне - не женское дело. К сожалению, такое бывает достаточно часто: цоколь лампы, как говорят, "прикипает к патрону" Причины могут быть разные. Одна из них- это коррозия цоколя или патрона.... Что делать? Ну, если мужика с руками поблизости все-таки нет, можно попытаться сделать это самой. Но, во-первых, лампочка обязательно должна быть выключена. И во-вторых, чтобы, не дай Бог, не поранить руки, желательно делать это в перчатках. После очередной попытки лампочка либо вывернется, либо оторвется от цоколя, либо лопнет. Оствшийся в патроне цоколь можно вывернуть плоскогубцами. Если в доме нет не только мужика, но и плоскогубцев, цоколь можно попытаться вывернуть, вставив в него кусок хозяйственного мыла. Удачи.
Елена Гончарова
муж ничего не понимает в электричестве и панически боится его.:-)да и я не хочу,чтоб его током убило...
Елена Гончарова
электрик может это исправить?или новый абажур для кухни покупать?мы тут все в небольшом шоке!!!!=(((((
патрон менять надо. Плавиться
Контакт пригорел, потому что был плохой.
Мужика тебе надо - вот что это значит
Елена Гончарова
не переживайте,муж имеется...:-) он тоже пытался выкрутить,у него тоже не получилось,муж-то не электрик...:-)
на худой конец разбей и выверни за цоколь пласкагубцами.
только пробки выверни тоесть обесточ
Анна Забродская
Не повторял - тут и думать не надо, не первый раз, сам так делал....
Зависла. Попробуй выключить и снова включить, должна выкрутиться. Если нет, то переставляй люстру.
Хотя.. . Можно по другому попробовать: Надеваешь на сгоревшую лампу пакет, берёшь черпак, хрясь по ней со всей дури. Осколки останутся в пакете и появится доступ к цоколю. Его подгинаешь пассатижами со всех сторон внутрь и выкручиваешь, не сворачивая патрон вместе со всем проводом и люстрой.
ржавчина
Может всё таки лампочка), а не выкручивается потому что силы не хватает.