Прочие дела домашние

А вы на зиму варенье варите? А из каких ягод?

Мы только маринады разные заготавливаем.Так хочется чая с малиновым вареньем.В этом году обязательно сварю несколько баночек.
Варю - из малины. черноплодки. облепихи. красной и черной смородины. из кабачков. клубники - все. что есть на огороде. Вишню. черную смородину замораживаю.
Наталия Солодкова
Лучший ответ
Варить вареньЕ выгодно тем, У КОГО ДАЧА ИЛИ ДОМИК В ДЕРЕВНЕ ЕСТЬ, ну или из любви к искусству. вот из любви к искусству я делаю варенье из кабачков, летом их везде началом и дешевые они. Из черноплодной рябины и яблок, маме подруга их привозит с дачи. Из сливы и апельсинов, из айвы и апельсинов, из кизила. Но все это не в промышленных масштабах, а так для удовольствия именно от самого процесса.
Анна Ярмола
всякое наварила в прошлом году, клубника, малина, абрикос, персики, слива, вишня, яблочки, айвовое, грушевое. стоит еще две банки из помидоров и апельсинов но это угостили.
Марика Иванова
Ага! И картошку в погреб засыпаем, в то время как она есть во всех магазинах, стоимостью ровно в три раза дешевле, чем ее вырастить самому и из деревни довезти до города....
Meruert Almenova
у меня малина стоит, никто ее не ест. А варила из вишни, смородины, дыни, абрикосов, груш, слив.
Свекровь мне варит из полевой клубники ) Ароматное ))))) и еще из лесной земляники, но это варенье эксклюзивное, на "экспорт" идет только к нам, никому больше она его не дает )
Еще люблю ежевичное варенье и варенье из "китайки", когда яблочки там целиком с веточками.
Это для меня бывшая свекровь варит )
Ирина Соболева Молодец, извлекаешь пользу из отношений со свекровями.
я варю по нескольку баночек разного, хотя люблю вишневое.
Panda Kio
А мы стараемся больше есть свежих ягод и фруктов, а варенья у нас стоят годами.
Радмила Фомина
Клубника малина абрикос с орешками смородина
Мария Гермаш
этим летом из вишни сварила и из малины ананасной, еще клубничное варю
Ma
Masichka
малиновое и кизил.
Elmira El"vira
А мы из всего варенья варим. Всё, что на огороде есть, в магазине, в доме завалялось. Причём это всё не всегда оказывается сьедобным, поэтому прежпочитаю проверенное малиновое и клубничное варения, а остальные пускай кушают что хотят.