1:1(ягоды и сахар). Складываю клубнику в большую кастрюлю, пересыпав сахаром и оставляю на 3-4 часа, пока ягоды не дадут сок. Затем ставлю кастрюлю на огонь и довожу до кипения, снимая пену. После того, как ягоды закипят, убавляю огонь и варю 5 минут. Выключаю кастрюлю и оставляю ягоды до полного охлаждения. Затем снова кипячу ягоды 5 минут и охлаждаю.
Всего нужно кипятить варенье 3 раза по 5 минут.
Прочие дела домашние
Девочки,а вы клубничное варенье варите в три захода по пять мин или за раз? Напомните,как пральна?))сахар 1:1?
Клубника нежная ягода, если остальные варю в 3 приёма (так вкуснее), то клубнику варю в 1 приём, потом раскладываю по банкам ягоды, а сироп можно немного уварить до готовности и залить ягоды. тогда клубника вся один в один, не разваривается и сироп настоящий. Сахар 1:1,не жалейте
Варю сироп из сахара. Погружаю клубнику в него на сутки. Затем варю минут 15.И всё.Разливаю горячим по банкам.
На 1 кг ягод 700-800 гр. сахара. Варить 2 раза по 5 минут.
Анюта Долгова
Мерси! Верните девчонок в купальниках!
сайт готовим. ру
недавно задавала такой вопрос, посоветовали в 3 приема по 5-10 минут
Всё варенье варю в три захода. Сахар-на глазок.
Я варю в 1раз. сахар 1:1
Если варить, то сахар 1:1, я варю один раз, минут 5-10 кипячу. А вообще больше нравится протёртая с сахаром ягода, без варки. Тогда пропорция сахара 2:1.
за один раз не стоит, ягоды сильно развариваются