Прочие дела домашние

А можно мирно уживаться с родителями молодой семейной паре на одной жилплощади ?

Я категорически против проживания пар с родителями, даже если они самые клевые предки в мире!!!!
Мария Зверева
Лучший ответ
Нет. И даже пробовать не стоит, испортите отношения на всю жизнь.
Чтобы ссориться с родителями, поводов может быть сколько угодно. Главной причиной обычно становятся перемены в привычном укладе жизни из-за появления нового члена семьи. Все это может вылиться в четыре основных конфликта. Во-первых, предвзятое отношение к вам. Родитель может всячески подчеркивать, что именно ему в вас не нравится. Такая неприязнь обычно имеет скрытые причины, а проявляется в недовольстве и враждебности со стороны родителей. Вы будете чувствовать эмоциональное угнетение, а исправить такую ситуацию практически нереально. Во-вторых, могут появиться бытовые неудобства. Они выливаются в мелкие конфликты по поводу очередности посещения ванной комнаты, при выяснении, кто отвечает за кухню, а кто занимается уборкой дома, и так далее. Обеим сторонам в этой ситуации нужно быть терпеливее, суметь перестроить свой график и отказаться от некоторых привычек. В-третьих, старшее поколение привыкло поучать молодых. Так, родитель может думать, что он вправе учить вас жизни и давать советы. Естественно, вам это вряд ли понравится, так как у каждого поколения разные взгляды на быт. Единственное, что вам останется, ― не обращать внимания и вежливо улыбаться, чтобы не идти на конфликт. В-четвертых, финансовый вопрос. Рано или поздно родителям начинает надоедать платить за молодых, в результате чего рождаются претензии. Родители сами виноваты, что «подсадили» молодую семью на иждивенчество. Вам же в этой ситуации нужно вовремя принять на себя ответственность и перестать жить за чужой счет.
Обязательно проявляйте уважение к мнению родителей, будьте вежливы в любой ситуации, никогда не повышайте голос. Прячьте свое «эго» и принимайте как должное то, что теперь вы живете в новой семье. Но если все-таки жизнь в родительском доме стала для вас невыносимой, пора заниматься обустройством своего личного семейного очага. И чем быстрее вы на это решитесь, тем лучше будет для вашей семьи и семьи родителей вашего мужа.
Анна Небосенко
Можно, но очень сложно, зачем эти испытания?
Madlena Mkrtchyan
Можно, но при обоюдном уважении:)
Светлана Гаммершмидт простите,я не на ту кнопычку нажал....надо на 4)))))
Мы уживались, когда жили с мужем у свекрови. Если каждый будет уважать мнение другого и не оскорблять, не придираться по пустякам, то все выполнимо. Невестка должна помнить, что она находится на территории свекрови, и уважать ее возраст, уважать ее как мать своего мужа. Ну а свекровь, в свою очередь, должна помнить также, что это не просто какая-то девка, а любимая женщина ее сына, и поменьше вмешиваться в жизнь молодых.
можно!!!! но есть вопросик не большой))) это не возможно)))))))))
Галя Киселёва
думаю лучше не пробовать))
Светлана ***
нет.. какими бы небыли родители хорошими...
Буду кратка, по- моему это нереально)!
Елена Минка
ой для меня это из области фантастики!
Анна
Вполне. Мама моя год жила у нас, пока бабушка в больнице лежала (мама в другом городе живет, приехала за ней ухаживать) . Мы прекрасно уживались вместе. Моя мама такой человек, что в нашу жизнь никогда не лезет, может дать совет, если посчитает нужным, но не ждет, что ему последуют. Муж даже сказал, что будет за, если моя мама когда-нибудь переберется к нам насовсем, когда ей станет трудно жить одной.
нереально, либо отношениям конец нормальным во всяком случае
Елена Ковалева
Может быть.. . Только я таких не встречала! Считаю, что с родителями нужно жить раздельно, семейные узы от этого только крепнут!
Два медведя в одной берлоге не живут
Можно! Я знала таких кто так жил, но это не всем дано. Если нет мира, то надо отделяться.
Liuda Dulgher
Некоторое время, потом-либо разъезд с родителями, либо развод.
Если отношения нормальные - можно, но так сложно.
)))-если все в... "своём уме")))
Аселя Адамова
Мы вот больше 5 лет пытаемся ужиться ...тяжело очень.
100% нет. семья и есть семья, должно быть отдельное жилье, может поначалу будет все и неплохо, но со временем люди начинают друг друга раздражать
лучше снимите квартиру
Angel Lika