Прочие дела домашние
Как вы реагируете на слова... Ты должна (должен) ???
Я популярно объясняю, что это государство передо мною в долгу как в шелку.
Кому должна, я всем прощаю.
Никто мне не говорит.
Кто пытался, тот далеко от меня. )
Нормально реагирую... Будут деньги - верну...)))))
Всё, что я должна, написано в налоговом кодексе. Что не должна - в уголовном. А остальное - домыслы
Да нормально. Не считаю эти слова оскорбительными, это разговорные для меня слова просто))) К примеру, если муж скажет--так, ты мне должна дать документы такие-то--да не вопрос, вот они! Или сын скажет--мам, ты мне должна показать, как пользоваться тем-то и тем-то--опять же, не вопрос. Или мама скажет--та мне должна список продиктовать, давай, я запишу--не вопрос!)) А кто болезненно реагирует--они странные.
Нормально реагирую. "Я ни кому ни чего не должен" это только игра слов, так не бывает.. . Мы действительно по жизни много кому чего должны.. . Должны мужу (жене) , детям, родителям, начальнику, коллегам.. . всем в какой-то момент бываем что-то должны...
Очень остро реагирую, и начинаю орать, что я в этой жизни никому ничего не должна! ! )))))))))
если необоснованные - то отвечу "Я никому ничего не должна" :)
ни кто никому ничего не должен.... может, если хочет, но не должен!!!!
удивляюсь, по возможности искренне
кому должна я всем прощаю
))то что я должна, записано в Налоговом кодексе
что не должна- в Уголовном
а остальное на мое усмотрение)))))))
что не должна- в Уголовном
а остальное на мое усмотрение)))))))
Да, я всем должна, кого приручила. Отдаю потихоньку.
Я никому ничего не задолжал. А обязанности перед семьей, я и так знаю
Я так давно не слышала этих слов, что даже не помню как я на них реагирую))
у меня начинается внутренняя борьба с ленью
Никому ничего не должна
...стараюсь не влезАть в долги...)))
неадекватно, за что потом стыдно :)
не люблю эти слова... мягко сказано...))
ну, если действительно должен - делаю. Если не должен - поправляю собеседника. "я никому ничего не должен, но твою просьбу попробую выполнить" и т. д.