Многое кстати зависит и от сорта картофеля.
Мне только недавно бабуля на рынке глаза открыла что есть картофель именно для жарки, и есть только для варки.
Вот из второго варианта как не старайся все равно каша получится.
Я сначала разогреваю сковородку, не наливая масла бросаю уже порезанный картофель.
Обжаривается до золотистой корочки, добавляю масло, уменьшаю огонь и помешивая жарю до готовности.
Потом солю и только тогда накрываю крышкой, раньше не надо, потому что картофель будет не жариться а тушиться.
Прочие дела домашние
а как вы вкусно, превкусно жарите каФтоФку?=)))))))))))
для жареной картошки у меня чугунная сковорода... кладу жир, сливочное масло, все это нагревается и высыпаю картошку.. перемешиваю, чтоб вся смазалась жиром... закрываю крышкой и на большом огне жарю, мешая аккуратно раза 3....вся когда станет с корочкой огонь убавляю и минут 5 под крышкой, чтоб стала мягкой.... все кусочки отдельно, зажарены и мякинькие... если хотите хрустящую, не надо держать на мал огне под крышкой...
Попробуйте ..картофель брусками сначала обжарить (мин 5-7 на сильном огне) , а потом положить в глубокий противень с чесночком, нарезанными томатами и зеленью и в духовку (минут на 40)..Вкуснота!!!
Главное, крышкой не накрывать. Тогда она будет хрустящей.
И еще, после того, как нарежете, промойте холодной водой и выложите на салфетку для просушки. А потом на сковороду.
Екатерина Лаптырева
уу..как все сложно)))
Я обычно в духовке запекаю, режу дольками или кружочками, "мариную", и в духовку. И вкусно и полезнее.
У меня не очень получается жаренная....
у мужа вкусно, а у меня нет
Жарю как обычно, но вкусно-превкусно получается только на даче - там газовая плита, а дома на электрической уже не то. Совсем разный вкус!
В костре, самое то
моя мама очень вкусно жарит картошку, а у меня не получается, даже под ее бдительным руководством