Прочие дела домашние

как вы вкусно жарите баклажаны?

С фетой, помидоркой, чесноком и зеленью рулетики делаю
Марина Урман
Лучший ответ
Просто жарю на подсолнечном масле.
Чего мудрить-то?
Я люблю с помидорками тушить. А жарю с сыром. Чтобы не брали жир, я их бланширую.
Шаганова Бахыт
В ПОВОЛЖЬЕ НИКОГДА не ЕЛИ.
Не привыкли берём один раз-
И КРУЬИМ В РУКАХ-
Что ж ТЫ за хитрость?
И с чем ТЕБЯ ЕДЯТ.
я их ещё ни разу не жарила
В том году сажали баклажаны, так ни одного и не съели (не любим). В этом даже и сажать не стали.
Ялэ Я
Вкусная Мусака с баклажанами. Ну и на костре очень вкусно.
Зачем майонез? Порезал, посыпал солью. Полежали немного, чтоб горечь ушла и жарь обычно
Елена Шнайдер
Баклажаны по Гречески -простой рецепт . (чем-то рецепт тёщин язык напоминает)

Баклажаны нарезать вдоль, на язычки 1.5-2 см толщиной. Выложить в емкость и залить соленой водой на 30 мин, чтобы вышла горечь. Затем выложить на сухое полотенце, чтобы стекла вода. (если с горчинкой сейчас такие редко бывают)
Язычки баклажана обвалять во взбитом яйце и слегка пожарить на сковороде.
в раст. масле буквально пол минуты.
Остывшие язычки выложить слоями в сковороду крест на крест.
залить томатом или натёртым помидором в уровень. довести до кипения и
тушить 5 минут (посолить), добавить выдавленный чеснок 2-3 зубчика, аккратно приподняв пару слоёв, тушить ещё 3 минуты и дать остыть под крышкой.
язычки порционно к любому блюду посыпанные рубленной зеленью и приправленные майонезом, или рулетики. (хотя и так идут за милую душу).
Евгения Коноз
на мангале
Не жарю. Иногда мариную .
Я, или в муке обваливаю, или в сбитых яйцах) а потом сверху чесночный соус))) вкусно и быстро) Чесночный соус сама делаю)
Никогда не жарю их, действительно жирно получается, они как губка впитывают все масло.
Я обожаю их в запеченном виде.
Каждое лето запекаю, и на зиму еще закатываю.
/Запекаю в духовке, после застывания добавляю томаты, соль, чеснок.
Мы жаренного не едим в последнее время, вот тушили недавно в духовке, с другими овощами. Получилось вкусно
Смазываю слегка оливковым маслом, на сухую сковороду гриль или в духовку. Соль/соевый соус перец по вкусу. Чеснок, петрушка и т. д. так же.
Аina Shakarimova