Прочие дела домашние

Как вкусно приготовить баклажаны?

Проще всего нарезать кружками, поджарить на подсолнечном масле, затем купить сырный соус (продается в любом магазине) добавить в него зелень по желанию и чеснок и как начинку класть на обжаренные кольца баклажанчиков, затем заворачивать в виде рулетиков обвязывая каждый мини-рулетик тонким перышком зеленого лука. Приятного аппетита)
Нурсауле Балмаганбетова
Лучший ответ
это в кулинарию, там полно рецептов
Бакытгуль Ахметкаримова Привет! Но пару хороших рецептов мне всё-таки дали.)
потуши на сковороде
Анна Пирожкова
Нарезаю кружочками, жарю с морковкой и луком, потом заливают кетчупом с чесночком, тушу в конце посыпать зеленью.... получается острая и вкусная закуска
Анюта Горская
Только сегодня распечатывала мамин рецепт консервированных баклажан:
БАКЛАЖАНЫ В АДЖИКЕ

На 3 кг баклажан:
10 шт. сладкого перца,
1 шт. горького перца,
10 зубчиков чеснока
Заливка:
2 литра томатного сока,
1 чайная ложка зелени,
½ стакана растительного масла,
6 столовых ложек сахара,
1,5 столовой ложки соли.

Нарезать баклажаны на 8 частей (вдоль и поперек), положить в томатный сок со специями и кипятить 10 минут.
Затем нарезать 10 шт. сладкого перца на 8 частей, положить туда же в томатный сок и также прокипятить 10 минут, добавить 1 стручок горького перца, кипятить еще 10 минут. Добавить 10 зубцов чеснока мелко нарезанного, кипятить 10 минут, разложить в банки и закатать.
Должно получиться 6 литровых банок.
Кипятить на среднем огне.
Пожарить в масле, посолить
Испечь, почистить, положить под гнет, пока стекут. Мелко порубить, добавить сырые помидоры (тоже рубленные), лук, чеснок, зелень. Очень хорошая икра. Масло забыла, растительное.
откуда я знаю
в категории еда-кулинария завалят рецептами.
Пожарь кружочками... порежь помидоры так же кругляшками и сыр для греческого салата... и проложи по кругу в тарелке баклажанчик... с нахлестом помидорка и кусочек сыра... посолить.. поперчить.. закуска офигенная получается...
Я вчера готовила, вот по этому рецепту.. мне понравилось!))) Но, это кому остренькое нравится!)))
https://m.youtube.com/watch?v=lxSSKSTU96I
.. А Вы вроде кормите еще, значит вам не подойдет!
Бакытгуль Ахметкаримова Я всё ем, подойдёт.))
На маргале запечь, как шашлык вместе с посидорами